Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

           Волнистый попугайчик Гоша, 5 лет.  Не работает правая лапка. Не может полностью обхватить палочку, из-за этого падает вниз, после падения старается опять забраться при помощи клюва на верхнюю жердочку. Летает нормально, но при приземлении из-за лапки падает. Живут в клетке с девочкой. Сейчас отсадили в отдельную клетку, чтобы не волновался накрываем платком.  При осмотре правой лапки никаких изменений не заметно, немного даже обхватывает палец, но не может самостоятельно удержаться на жердочки.

За последние полгода его состояние в отличии от другого попугайчика изменилось. Он постоянно спит, не чирикает, не играет. Даже утром, после сна старается прятать головку под крылышко и спать, как будто ему не хватает сил. Аппетит всегда хороший. Кушает смесь РИО, любит пшенную, гречневую кашу, зелень, фрукты не ест. В клетке постоянно находятся минеральная смесь РИО, песочек, панцирь каракатицы.

            Где-то 1,5 месяца назад при полете потерял ориентацию и несколько раз врезался в стекло и в стены, упал на пол. Видимо было сотрясение мозга, не мог сидеть на палочке, падал, не работала правая лапка. Провели следующее лечение:

1.     Пересадили в отдельную клетку и накрыли тканью

2.     Глюконат кальция 2 кап. х 2р в день (3 дня) и потом 7дн. в поилку.

3.     Витамин В1, В12 по 1 капле чередовали 10 дн.

4.     Пирацетам (1 капсула 400мг. развели с 4 мл. воды) давали вначале по 2 капли х 2р в день, потом по 1 капли х 2р в день. И затем по 1кап. х 1 раз в день.

            Состояние через несколько дней лечения улучшилось, стал летать, лазать с жердочки на жердочку. Лапка вроде восстановилась, но сонное состояние так и осталось, постоянно спит, прячет головку под крылышко, не хочет играть. Пирацетам продолжаем давать до сих пор по 1 капле в день.

Два дня назад проблема с правой лапкой появилась снова, несколько раз в полете упал при приземлении, но об стекло и стены не ударялся. Такое ощущение, что она у него парализована, не работает. Подскажите чем лечить попугайчика? С чем может быть связана проблема с лапкой? Продолжать ли нам давать Пирацетам дальше?

zotova.irin2016@yandex.ru 

IMG_20200801_172056.jpg

IMG_20200801_172543.jpg

IMG_20200801_172618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.