Перейти к содержанию

Проблема с восковицей у самки волнистого попугая


Едена

Рекомендуемые сообщения

Самка волнистого попугая 1,год 4 мес, корм Рио основной рацион, живет с самцом, доп. питание. сочка, фрукты не все, каша только греча, веточный корм, на данный момент активна, болеет 3 недели, лечение: вазелиновое масло на восковицу так как была сильная корка, затем  обработка ноздрей ромашкой так как ноздри были забиты, стало лучше, но осталась проблема лысение восковицы, иногда  птица открывает клюв как будто ловит ртом воздух или проталкивает зерна... Что скажите? очень жду помощи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телепатов тут нет,дайте фото птицы,помета и нос в макро.

...предположително:выпадение пера вокруг носа может быть баналной аллергией на ваши действия (т.е.слишком много и часто обрабатывали. )

у меня в подписи есть ссыль на списки рекомендованных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждете спецов,

видно, что выпали перья - скорее всего из за воспаления на фоне частого мазания. Такое бывает (народ тут маслом\витаминами морду мажет -и тоже потом лысеют места и краснота). А вот что с НОЗДРЯМИ -не разобрать -возмите лупу и глянте -такое чувство что там слегка забиты ноздри- у птицы был типа насморк. Сделайте фото самих ноздрей в макро -нужно глянуть что там внутри.

И гляньте у меня в подписи есть ссыль на списки рекомендованных врачей по регионам -поищите может кто у вас там есть. По уму -мазок с носа на бакпосев с чувствительностью к лекарствам.

ничем сейчас не мазать, единственное что можно промывать сами дырочки ноздрей антисептиком теплым -хлоргекседин или мирамистин (мне этот больше нра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я ромашкой ей мою,,, ничего? или лучше мирамистином? да был насморк немного, но теперь лучше уже, одна носдря чуть чуть... еще забита, а чем его лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Едена сказал:

а еще может ей какие то витамины попадовать? 

кормовую серу можно купить на всяк.случай. Вреда от нее не будет. Она продается в вет аптеке. . Добавлять серу таким образом,  будто посыпаете корм солью. Это поможет птичке отрастить перья . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем живет птица? Что стелите?  Иногда настил либо остатки сухого помета попадают в ноздри тем самым вызывая заложенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М.  дык, вот жеж,у  меня в подписи- только вот имено СЕЙЧАС на сайте проблема -если ДО сего дня нельзя было размещать ссылки на СТОРОННИЕ ресурсы -то СЕЙЧАС (20:40ч) вообще НИКАКИЕ ссылки не получается вставить -ссыль на  майбердс не пропускает тоже, скажите конструкторам сайта пусть исправят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в  ПОДПИСИ у меня ссылки ЕСТЬ, но их ОТДЕЛЬНО вставить на сайт не получается -пишет внизу красным мелким - ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ НА СТОР, РЕСУРСЫ (а какой сторонний если ссыль на майбердс?!, думаю это глюк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-drugih-gorodah-rossii/

 

оч странно сайт работает -сейчас вот вставилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Подробно распишите рацион от основного корма до угощений со стола, грызёт ли обои / цветы / землю из горшков; какую воду пьёт.

 

Дайте фото области восковички с расстояния 4..5см.

 

Ищите капли лекролин, деринат -- по 2капли в каждую ноздрю 4..3 раза в сутки.

 

Дайте макросъёмку помёта этой волнушки.

 

31.07.2020 в 11:57, Едена сказал:

вазелиновое масло на восковицу так как была сильная корка,

Не исключено, что проблемы ваши от вазелинового масла, которого вы наносили много и часто, от чего началась аллергия.

 

31.07.2020 в 11:57, Едена сказал:

обработка ноздрей ромашкой так как ноздри были забиты

Используйте мирамистин для промывки ноздрей. В крайнем случае разведённый 1:1 с бутылированной негазированной водой хлоргексидин.

 

Какой симптом был первым?

Наросты на восковице или заложенность ноздрей?

Дайте фото, если сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.