Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, нужен совет, помощь!!! Жако, появился у нас в марте этого года, судя по кольцу на лапке ,ему чуть более 2 лет. Общительный, привык очень быстро. Уже разговаривает . Кушает  корм престиж (versele-laga), любит яблоки и гранат, Купаться не любит, пытаюсь опрыскивать два раза в неделю. Играет и хулиганит (как маленькие детки) На ночь его сажаем в клетку и накрываем покрывалом. Если утром не выпустили, то бьется крыльями и головушкой о прутья клетки , чтобы скорее выпустили. Если ничем не занят  то  чешется и выщипывает перышки, крылья все обгрызены. Растут новые струпики ,но и их перио-дически выдергивает. В клетке и пушинки и перышки (то ли затянувшееся линька, то ли мы в стрессе). Прошу помощи.

20200729_193312.jpg

20200729_193321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allalea тут и стресс может быть и насекомые.

Сделайте фото выпавших перьев.

Не очень хорошо, что птица бьется, чтобы её выпустили... Это с самого начала так? А в клетке как все оборудовано? Во что там играет попугай? Какой размер клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allalea не гладьте попугая нигде, кроме головы и шеи. На фото видно, что гладят по спине. Это не причина ощипа. Но попугай выкормыш, значит в людях видит сородичей, и по мере взросления это будет вызывать половое поведение. А это и стресс, и проблемы со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте, клетка просторная 100 x 75 x 156см, внутри с игрушками и и игрушечки часто меняю, он их почти не замечает. Играет только с детскими игрушками (лопатки, формочки, разрезаю пустые роли от туалетной бумаги ,он грызет их, кусочки проводов (аж урчит как котик), по поводу насекомых , визуально ничего невидно (падают на лист бумаги только пушок,перхотинки, общипанные кусики перышек). Клетку открываю , а он на плечо и так целый день ездит, в ухо поет ,говорит , имитирует кота, собачку. Снимаю на клетку чтобы покушал , ну и рядом в комнате нахожусь , чтобы на глазах у него быть. Не получилось сбросить видио.

20200729_191804.jpg

20200730_072555.jpg

20200730_072420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно приучать находиться в клетке.
Начинайте по немногу-на 15 минут для начала днем,примерно в одно и то же время закрывайте птицу в клетку.Не обращайте внимание на манипуляции-это только усугубит дело. Добро,но настойчиво и безопеляционно скажите птице,что он должен побыть в клетке.
Не жалейте его пока он там,жако умны и все понимают.
Развесте побольше игрушек,копошилок.Можно закрывая в клетку класть туда что то очень вкусное и любимое попугаем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время точно так же распустила птенца ары-жил у меня с самого начала на свободном выпасе,в клетку идти не хотел,бился о прутья,вытирал крылья.
С трудом,но научились находиться в клетке,сейчас совершенно спокойно сидит в ней.
То же было и с какаду.
Очень важно научить попугая находиться в клетке и обходиться без вашего внимания какое-то время.Научить его занимать себя самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, он занимается сам собой чешет и дерет крылышки, выдергиват пушок , играется когда я в комнате и то детскими игрушками на 10-15 мин, но на свободе, в остальном ездит, вечером садится на колени и чеши ему головушку до изнеможения. На спать пора очень реагирует, кусается и прячется , правда потом сдается ,садится на руку и в клетку. А вот что делать с этим ощипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощип от дискомфорта.

надо научить комфортному времяпрепровождению в клетке.

Понять почему ему там не очень нравится.Может скучает,а может ревнует вас к кому-то.Может боится чего-то.Нужно наблюдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он до нас жил в большом коллективе в офисе, а в связи с карантином на побывку к нам, у нас тихо , не шумно. Скорее всего скучает по людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.