Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На обочине сидел, на трассе. Забрала. Рук не боится вообще. На одной ноге, другая висит, не наступает. Может быть поможете, у меня несколько вопросов: 1. По фото яндекс определил как скворца, молодого. Похож, но сомневаюсь. Кормлю, сверчок, зоофобас. Ест, пьёт. 2.он чихает. 3.самое страшное, у него сегодня вокруг шеи, под крыльями воздушные пузыри. Докторов в городе птичьих нет. К сожалению. Если есть у вас советы комментарии, выслушаю! Спасибо! 

IMG_20200728_121900.jpg

IMG_20200726_085549.jpg

IMG_20200726_085451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, молодой скворец. Кормить насекомыми. Животным мясом крайне нежелательно, есть информация, что такой рацион скажется на состоянии птицы.

 

Надутые пузыри, скорее всего эмфизема, вероятно от травмы. Нужно спустить воздух при помощи шприца с тонкой иглой (можно взять иглу от шприца на 1 мл и надеть на шприц большего размера), проколов надутую кожу, в месте, где не видно сосудов. Дезинфицировать место до прокола можно Мирамистином, Хлоргексидином, в крайнем случае СЛАБОспиртовым водным раствором (типа водка).

Пузырь может надуваться повторно, тогда снова прокалывать и, для исключения этого, ограничить движения (например посадить в небольшую коробку с вентиляционными отверстиями).

 

С висящей лапой нужно разбираться. Лапа подвижна в неестественных плоскостях? Тогда можно подозревать перелом и нужно определить его местоположение (самим или лучше сделать рентген, без наркоза) и зафиксировать, правильно расположив кости.

Лапа бывает теплая? Нет следов открытого перелома? Птица реагирует на прикосновение к ней, (например слегка иголкой)?

Еще может быть ушиб, разрыв связок.

 

Как часто он чихает? Есть одышка при физ. нагрузке? Летает?

Нет ли выделений из носа, глаз? Нет ли наростов, язв на слизистых в клюве?

Можно предполагать сингамоз, тогда нужны декарства, содержащие Фенбендазол (например Панакур, Каниквантел).

Но не давайте  никакой антипаразитарки (против как внутренних так и внешних паразитов) не проконсультировавшись на форуме, очень легко отравить птицу.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Проколола, воздух вышел... Крови не было. Смазала хлоргексидином. Стал обычного вида.. Напугал меня... За лапкой понаблюдаю... Убирает её. Чувствительность есть, похоже. Он не летает, вспархивает. Он не в полную силу, осторожничает. А чихает, так, как буд то попало что то инородное... Много и часто. Чих. Чих. Чих. Чих... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Толиещебудет сказал:

чихает, так, как буд то попало что то инородное... Много и часто. Чих. Чих. Чих. Чих... 

Тогда ищите вышеуказанные противогельминтные лекарства, скорее всего они понадобятся.

Аппетит нормальный? Фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.