Перейти к содержанию

Стриж отказывается от еды и не смог взлететь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашли птенца стрижа 3 недели назад, основной корм сверчки и тараканы туркменские, ел хорошо. Последние несколько дней отказываетя от еды. Вроде по всем показателям готов к полёту, трубочки сошли, единственное вес не знаю. Сегодня попыталась выпустить его, но он не смог полететь, хотя в коробке махал крыльями активно, пытался выбраться. Как быть дальше, ведь он совсем не ест, насильно кормить боюсь навредить? Сейчас сидит в коробке в углу после неудачного полета.

IMG_20200728_074712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все  таки получилось насильно покормить,завернув в пелёнку, съел нескольких тараканов, спасибо большое за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в один день сидел к руке как прикленный, а уже вечером пытался летать по квартире, а прошло лишь три часа. На следующий день благополучно выпустили. Ну и желательно место поровнее найти, на случай если упаде, плюс чтобы хищных птиц не было поблизости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш наоборот сам слетел с руки практически сразу, но нисколько не пролетел а упал в траву. Выпускали на стадионе, хищников вроде не было. 

Сейчас взяла его на руку, и присмотрелась как  он машет крыльями, правое при взмахе поднимает выше а  левое как бы бережет. Может ли это быть травмой?

Изменено пользователем olgamenkova
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже несколько дней назад перестал есть, насильно кормим, но вес все равно теряет постепенно...дома только в коробке активно машет крыльями. выносим, делает круглые глаза, дышит открытым ртом,  жмется к руке. Боюсь, что сильно потеряем в весе, уже 38гр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.