Перейти к содержанию

Помогите с больной чайкой! Надежда только на чудо.


Dmitry_Mano

Рекомендуемые сообщения

Нашел месяц назад чайку с поломанным крылом у загруженного перекрестка, сломано крыло. Создавал тему на этот счет - помогли найти хорошего врача-орнитолога. Сейчас у нас следующая проблема и скорее всего уже последняя. После удаления крыла, на четвертый день, чайка стала ходить как солдатик, поджав попку кверху, в тот же вечер стала заваливаться то взад то вперед, перестала ходить. На следующий день уже почти не вставала и сидела, неестественно выставив ноги вперед. Врач назначила лечение. И антибиотики и еще много чего. И вот через неделю чайка начала вставать, опираясь о стену, пыталась делать шаги и тут следующая напасть,у нее воспалилась клоака и стала раздуваться. Снова сидит. Отвез к врачу, оказалось мочевой камень, удалили камень. Врач предложила усыпить чайку, потому что она совсем не стоит, ходит под себя и от бездействия камни будут появляться и дальше, а никаких повреждений у нее нет, которые можно было бы диагностировать. Вероятно травма от удара об автомобиль, может с головой что, может нерв какой, объяснила врач. Шансов , что встанет мало, да и воспаление серьезное было. Для меня это тяжелое испытание и очень хочется выходить. Договорились с врачом встретиться в среду,т.е через три дня, на осмотр, вдруг будут улучшение. Чайка пьет скорректированную программу лекарств. Постоянно подмываю после туалета, высушиваю и обрабатываю клоаку. Она довольно бодрая, вертит головой, чистит перья, но сидит! Если встает , то трясет крыло и топчется пару секунд на ногах, расставив их как на льду и падает. Камни на душе. Пишу, понимая, что если врач не может ей помочь вряд ли кто-то еще поможет, но вдруг у кого-то была именно такая ситуация и было какое-то решение, отпишитесь,если кто знает как поставить на ноги, мне ее очень жаль

FlHCW6gXm8I.jpg

Изменено пользователем Dmitry_Mano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое мочевой камень и как его удалили? Где он был, снаружи?

Какие лекарства, в каких дозировках, с какого по какое давали?

Птица ест? Сама?

Какой вес и динамика?

 

Крыло было ампутировано сразу или повторная операция? Обработка раны проводилась, чем?Каково состояние раны? Фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Мочевой камень образуется от неподвижности птицы,когда выделения скапливаются в проходе и получается что-то типа закупорки. Как удалили не знаю, это делала врач в операционной, прикладываю фото до и после и фото крыла. Третья фотография,когда опухла клоака, сейчас все нормально выглядит. Птица ест еще как, но с рук, вставать-то не может. Но когда видит, что несу еду пасть открывается размером с пропасть, и выхватывает моментально, это радует. Крыло было ампутировано через неделю после находки птицы, неделю она ходила с перевязкой, была надежда на то, что срастется хоть в каком-то виде. Сейчас только культя. Чем обрабатывали крыло не знаю, намазано было, когда вернули.

3MKbtJIz5-A.jpg

o0DIgo72cOo.jpg

rfD-Zfh8juQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.