Перейти к содержанию

Помогите советом как спасти голубят.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в гнезде на нашем балконе 2 птенца от белых диких голубей. Одному 7 дней, второму 6.

Маму и папу различаю, всегда вижу кто сидит, кто кормит и когда (т.к. у папы есть несколько коричневых пёрышков). Однако меня оооочень беспокоит, что теперь родители подолгу оставляют птенцов одних (несмотря на то, что еду и воду я им обеспечиваю) , а между тем на улице температура опускается до 9°С.

В 2017 году такие же недельные три птенца погибло осенью от холода (тогда это было для меня мягко сказать большим горем - до сих пор виню себя, что не догадалась занести гнездо домой, просто не ожидала, что родители не прилетят на ночь их греть). Гнезда я им всегда благоустраиваю - коробка с холофайбером и древесным наполнителем сверху для мягкости и теплоизоляции от бетона.

Вопрос к профессионалам и любителям: до скольки градусов недельные птенцы в пушке могут выдержать понижение температуры без родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сфоткать птичек?

Скорее всего родители долго ищат еду(я уже однажды такое наблюдала) на сколько они оставляют птенцов?И как ведут себя птенцы?(прижимаються к друг другу или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 4 дня назад.

Сидят бок о бок неподвижное. Когда мама прилетает утром , то их кормит. Больше кормёжек не отмечалось. Зобики почти пустые. Ночуют одни.

Но вопрос всё же был про температуру.

20170728_194343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Noringa сказал:

Но вопрос всё же был про температуру

@Noringa Те вопроосы помогли мне ориентироваться.

 

Я прочла на не скольких сайтах максимум -0°c

С родителями!

 

Малыши на пустой желудок переживают пониженую температуру очень плохо.

 

Зимнее голубята,переживают температуру лучше,но у нас другой случай.

Ложите к ним еще теплую бутылку воды которую нужно как можно чаще заменять на теплую.(бутылку закутывайте в тряпку)

 

На ночь оставляйте бутылку и накрывайте гнездо тряпкой.(поможет удержать тепло)

 

Кормите почаще,что бы зоб был полный.Это так же обогревает их.Пока не забирайте их у родителей,при сильных морозах на 

Ночь можно забрать их (не трогать птичек руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2020 в 19:27, Noringa сказал:

до скольки градусов недельные птенцы в пушке могут выдержать понижение температуры без родителей?

Не ниже 17-18 градусов. И то лишь если их двое и они сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.