Перейти к содержанию

Волнистый попугай заболел. Помогите пожалуйста


Лола Браун

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купила птичку полтора месяца назад.. Все было хорошо, он часто чирикал, подпевал под песни, потихоньку привыкал к дому и к нам. Примерно недели две назад с ним стало происходить что то неладное. Он стал мало чирикать, за весь день раза 3-4 чирикнет и все.. Стал не особо активный ,сидит на жердочке в углу клетки нахохленный, иногда дрожат крылья. Кушает также хорошо, как и раньше. Корм у нас "7 семян", ничего плохого я не давала ,только пару раз свежую капусту мелко накрошенную, морковку,яблоки. Он спускается ниже покушать, попить, затем снова залазит на верхнюю жердочку и сидит. Либо сидит нахохленный, либо спит, завернув клювик в перья. Когда выпускаю его погулять в комнату- бегает по полу активно, и летает, подчирикивает иногда. Может подбежать к зеркалу (оно у нас до пола),возле зеркала побегает, и потом снова сядет и хохлится.. Что же с ним такое? Вчера вот сел на дно и сидел, сегодня утром снова сидит в своем углу на жердочке,также. Прикреплю фото помета и попугайчика.. Комната светлая, раньше он стоял в более темной комнате не на солнечной стороне, и тут его могло продуть. Тут немного дует из окна,хоть я и закрывала, но могло. Сейчас я его переставила в более светлую комнату ,там нигде не дует и неподалеку всегда телевизор, который работает,я думаю ему так будет менее скучно одному,хоть я и разговариваю с ним. Такие вот дела.. Что скажете? Что можно сделать,чтобы оказать ему помощь? Может ли быть что такой помет это простуда,или же он чем то отравился? Хотя не мог ничем, я всегда слежу за ним и не даю ничего плохого

IMG_20200725_232533.jpg

IMG_20200725_232600.jpg

IMG_20200725_232619.jpg

IMG_20200725_232626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц жив? На форуме масса тем вам в помощь. И как минимум- давать данные по весу, анализах,режиму кормления и питья.

На фото-крайне истощенная птица в терминальном состоянии.

Скорее всего- инвазия простейшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Умер сегодня на моих руках. Спасибо вам большое за ответ, за помощь на форуме. Всего вам доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.