Перейти к содержанию

Нашли стрижа, необычная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Доброго воемени суток. Нужна срочно помощь знающих людей. Подобрали стрижа, судя по всему, вымазавшегося в герметик которым  обрабатывали балконы в этот день. Одно крыло и лапки были в чём-то сером, перья на конце крыла сильно слиплись, поэтому отрезали где-то полтора сантиметра где был герметик (или что это вообще, не так важно). 
 

Птица ведёт себя активно, пытается взлететь, карабкается по стенам. Не кормили больше суток, так как не понимали что это за птица и что она кушает. При мне пил водичку и часто запрыгивал в поилку. Только сейчас вычитали чем кормить и как. Что нужно не переборщить с количеством, так как может случится заворот кишок. Сейчас попробовали дать ему со шприца детское пюре из индейки и планируем закупить витамины и насекомых.

 

Как быстро птица сможет восстановиться? Вычитали что они улетают в августе, поэтому очень хотелось бы успеть. Чем можно помыть птицу? Грязные лапки мы аккуратно обработали хлоргексидином, вроде бы часть герметика слезла. Меня очень волнует крыло которые мы обрезали по незнанию. Могут ли быть последствия?

 

А ещё по птице ползают блохи (видел пару штук, маленькие белые мошки, возможно это блохи)
 

Помогите, пожалуйста, советами по уходу в этой ситуации. Заранее огромное спасибо! 
 

Регион: Республика Беларусь, Могилёвская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano_morgun по кормлению: кормить срочно и только насекомыми. Чем можно, как и сколько посмотрите на сайте spastistrizha ru

Коротко нельзя: опарышей, мотыля, уличных червей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.