Перейти к содержанию

Два птенца стрижей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Получил в свои руки двух птенцов стрижа.

Думал умрут были очень холодными, отогрел в руках, сделал из вареного яичного желтка кашицу и добавил немного творога, первые два для кормил ей через зонд из шприца 2мл, потом привезли микс сушеных насекомых (шелкопряд, мучной червь, гаммарус и сверчки), измолол их в блендере в пыль, 50 на 50 замешал с яичным желтком и творогом, добавил таблетку кальция глюконата, раскатал в горошины и кормил ими. Сейчас знакомые привезли корм Padovan GranPatee insects, поменял яичную основу на этот корм (микс сухие насекомые измельченные 50%, корм 50% + кальций), птенцы выхлядят хорошо, лопают это активно (микс насекомых и корма), просто сублимированных насекомых не едят. Скажите возможно ли продолжать кормление в таком формате? Подкатом фото, как выглядели до.

 

 

IMG_1596.JPEG

IMG_1602.JPEG

IMG_1604.JPEG

IMG_1603.JPEG

IMG_1601.JPEG

IMG_1598.JPEG

IMG_1597.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Asperity сказал:

возможно ли продолжать кормление в таком формате?

Нет. Да и нельзя было с самого начала. Можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ОПРЕДЕЛЕННЫЕ кормовые насекомые. Свежие или замороженные. В сушеных толка нет. Яйцо, творог и корм для насекомоядных и прочее - исключено. Сейчас уже, скорее всего, нанесен серьезный вред здоровью, может и непоправимый.

Читайте spastistrizha.ru

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fishka сказал:

Сейчас уже, скорее всего, нанесен серьезный вред здоровью, может и непоправимый.

Постараюсь достать насекомых, но птенцы активны, перо не выпадает, помет тоже нормальный в капсуле.

Изменено пользователем Asperity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы поймите, что сразу это не проявится скорее всего. Но потом Вы как минимум получите нелетную птицу с плохим пером, или её смерть в муках. Всё кроме  насекомых описанных на сайте (туркмены, банановые сверчки...)  токсично для них. Пока достанете насекомых, можете в зоомагазине купит зофобас

Самое просто с технической точки зрения для кормления - банановый сверчок

Изменено пользователем funky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баклажку со сверчками полностью поместите в морозилку на пару-тройку часов, потом достаньте, откройте над раковиной, отрезав верхнюю часть, и вытрусите замороженных сверчков в пакет-фасовку прозрачный. Часть можно насыпать в небольшую баночку с относительно широким горлом . Её удобнее доставать каждый раз перед кормлением, чтобы остальные в пакетах не нагревались. Т.е. из пакета добавлять в банку, а оттуда уже на кормление. Если в банке встряхнуть хорошо, то у них лапки отвалятся и крылья тоже.

Перед кормлением достаете их штук 20, бросаете в небольшую емкость с водой, где они размораживаются несколько минут, оттуда на салфетку, чтобы вода сошла. Отрываете голову, и за ней легко выходит пузырь пищевода.  По идее, можно и вместе давать. Ну и старайтесь птицу голыми руками трогать минимально. Если приходится насильно кормить, то хорошо их вымывать.

з.ы.

Всё вышеизложенное лишь мой скромный опыт, может кто-то это процесс более оптимально выполняет.

Читайте spastistrizha.ru

Изменено пользователем funky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Купил насекомых, сколько штук они должны съедать в день, каждую кормежку съедают по 3-4 максиммум 6 штук сверчков, в зависимости от размера, это нормально? Зофобас не едят, сверчков лопают и еще лопают черную львинку, но ее не особо.

Перед сверчками накормил еще муравьиными яйцами, немного, их тоже съели с удовольствием, с основными перьями вроде все хорошо, но с того момента как они ко мне попали у них были небольшие залысины на шее, они вроде так и остались, видно только когда голову тянут, в остальном все вроде хорошо, единственное стали достаточно шумными, шебечут, даже после кормежки продолжают щебетать тише но все же.

 

Подскажите по поводу витаминов, мне посоветовали радостин антистресс для птенцов он на основе воды, его можно давать и нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спасти-стрижа есть табличка. Там указано, что нужно плюс-минус 2,5 грамма при шестиразховом кормлении. Сверчки очень разные по размеру, бывают в партии одни размером с лапку других. Пробуйте ориентироваться штук на 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У одного из стрижей выпали все маховые перья, у вторго вроде все хорошо, кормятся сверчком, туркменскими и мраморными тараканами. После отттаивания орошаю их раствором рингера, раз в неделю даю витамин B1. С полным оперенем птица мега активная, у птенца у которого выпали перья активности меньше. Возможно ли будет выходить птенца без маховых перьев? С цельным оперением отжимается на крыльях думаю скоро можно будет выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Asperity сказал:

Возможно ли будет выходить птенца без маховых перьев?

Они будут отрастать вновь, через месяц он будет в полном оперении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пожалуйста подскажите, видел что полезно стрижатам давать муравьиные яйца. Я достал 1,5 кг замороженных. Сколько их можно им давать в день, без опасений за здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень полезный продукт, но начать надо понемногу, 10-20 процентов, потом  можно довести до 50 процентов от основного корма, хорошо очищайте, и смотрите хорошо ли переваривается оболочка, если что разминайте до кашицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.