Перейти к содержанию

Корелла больше месяца сидит на одном месте в клетке, время от времени ест и не идет на контакт, иногда орет


Рекомендуемые сообщения

Купили кореллу больше месяца назад. Создали все условия для нее, первые две недели не трогали вообще, завешивали клетку, не пугали, кормили и немного издалека разговаривали с ней тихонько. Она или он очень сильно кричал и метался по клетке. Потом в один момент сел в кормушку и больше оттуда не выходил и не выходит. В клетке много игрушек, развлечений, но его ничего не интересует. Нас очень боится, от рук в клетке (когда кормим) шарахается и шипит. Из клетки сам не выходит, когда мы ее открываем. Пару раз вылетал случайно, пугался нас и вылетал, летал истерично по комнате, обо все бился и потом залетал на холодильник и сидел там весь день. Приходилось его заманивать в клетку кормушкой. Он очень пассивный, сидит на одном-двух местах в клетке, преимущественно на верхней жердочке. вниз спускаться боится. С нами не общается никак. Только кричит громко и протяжно утром и пару раз в течение дня. Не чирикает, не кудахчет, не свистит. Ничего. Раньше он боялся вороны за окном и других звуков, но теперь он просто кричит со своего места, по клетке не бегает. Иногда ест с веточки просо, когда прислоняешь к стенке клетки, но в основном он опасается подходить, особенно когда видит руку или пальцы. 
Мы думали, может, он болеет или кольцо на лапке его раздражает. Но нет. Мы сводили его к ветеринару, все анализы в норме, кольцо с лапки сняли. Попугай совершенно здоровый. Нам сказали, что он немного диковат и все. Неужели он будет всегда себя так вести? 

IMAGE 2020-07-24 11:43:05.jpg

IMAGE 2020-07-24 11:43:03.jpg

Изменено пользователем Lizard_lisard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите все точно, что написано на кольце вашего попугая. Скорее это взрослая птица. Можно приручить с помощью другой не такой пугливой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения Здравствуйте! Кольцо забрал ветеринар в клинике, к сожалению. Но он сказал, что там был его порядковый номер. Птица с фермы. Попугаю меньше года, так указано в его документах. Он еще молодой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lizard_lisard в предыдущей теме советовала вам минимизировать действия руками в клетке попугая.

Напишите подробно, какой прогресс за это время:

есть измневерия в пугливости попугая?

птица пугается, когда вы на каком расстоянии от клетки?

клетка частично занавешена денем?

на какое время вы накрываете попугая?

какие именно анализы сдавали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Он перестал метаться и шарахаться по клетке, то есть активно не боится, но в клетке сидит на одном месте, вниз боится спускаться и по клетке не лазает. Просто сидит, может распушиться. Иногда трясется или прижимает хохолок от разных звуков. Что касается анализов, я не вспомню названий. Тут называется чек ап - полное обследование по всяким инфекциям, бактериям, вшам и паразитам, проблемам с жкт и так далее. Его реально проверили на все, что можно.
Птица пугается, когда мы на расстоянии вытянутой руки и ближе. Уже не занавешиваем его, потому что он более-менее привык к обстановке и на окно не реагирует с воронами. Накрываем часов в 8 вечера, когда он уже скрипит и ко сну отходит. В клетку руками не лазаем, просо тоже даем иногда только с внешней стороны клетки, но он особо не интересуется им. Из клетки сам опять же не выходит и ничем вокруг не интересуется. Иногда резко покричит и замолчит. 

Изменено пользователем Lizard_lisard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lizard_lisard раз перестал метаться - прогресс есть!

Срветую половину клетки оставлять занавешенной днём, чтобы птица чувствовала, что в неё есть укрытие.

Плохо, что сидит на одном месте... Что он любит есть? Попробуйте в на разной высоте в клетке вкусняшек повесить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.