Перейти к публикации

КатяДубравная

Какаду Гала

Рекомендованные сообщения

Berezka_fr
5 часов назад, КатяДубравная сказал:

Две недели назад съездили к ветеринару.Она в линьке и оперение не нравилось мне совсем.Второй месяц линяет.Посмотрел ее вет,сказал :езжай домой,все нормально.Жарко очень сейчас у нас,поэтому так .Дал витамины и соль версель лага,которую надо разводить водой и опрыскивать птицу 3 раза в неделю.Оперение сейчас отличное,но последних 4 срезанных в середине на крыле ещё не поменялись.Взрослеет моя Чуня,очень интересная становится .Привязались мы к друг к другу очень сильно.Были на птичьей ферме .Ездили самцов смотреть,все понравились,но они малыши совсем.Будем из Голландии ждать постарше девятимесячного.Если не закроют границы,то в октябре -ноябре должен прибыть.Но каких я там попугаев видела выкормышей.Понравился очень голубой кровавобрюхий,кубинский Амазон.Розеллы ручные расцветок всех.Мали,белоголовые,мини ары,патагонцы,фиолетовые ожереловые.

60DA4C7A-946E-4CB9-9D50-C68B786B892B.thumb.jpeg.248d53669d5814c5ac6c3a2abf186696.jpeg8CBC6ED9-0C1B-42AE-A546-6D9339C8FED1.thumb.jpeg.586feefecf6b6abe4e0e15e239870f91.jpegD5847D11-AD1F-4D88-AEAD-CEEA88CE1B25.thumb.jpeg.6694d2e4be9dce1926a9f3cbee78abdc.jpeg4353847F-5BC5-446F-BA94-16757798757B.thumb.jpeg.f2e07adbe576dc5ef04154f64d9fd36c.jpeg856A7FFB-8AE0-4E37-B99E-643B650C74E3.thumb.jpeg.b9fc5dc6330f8d4ec1cc44d66c13e77f.jpeg0858FAEA-7FEA-4184-A9C2-EF0BF862DC6C.thumb.jpeg.49aa1c765d6e40079a9ee2b7816f63ae.jpeg

А вашей сколько сейчас уже?

Красивые 😍, но мой фаворит это дамские лори и золотые аратинги.

Нам нашего уже через несколько дней привезут, максимум неделю 🙂, правда он пока со старшей дочкой и мужем остаётся, так как надо делать CITES для его перевоза в РФ, выдержать карантин, ну и всё такое прочее....

Пофоткайте вашу Чуню ещё как-нибудь, охото понаблюдать как она взрослеет и хорошеет 😊. Чему-то новенькому научилась она у вас? Меняется поведение с возрастом?

Изменено пользователем Berezka_fr

Поделиться сообщением

КатяДубравная
11 часов назад, Berezka_fr сказал:

А вашей сколько сейчас уже?

Красивые 😍, но мой фаворит это дамские лори и золотые аратинги.

Моей 1год и два месяца.Лори и аратинги здесь успешно разводятся.Много их тут.

На Гала ситез разве нужен?Из Европы сюда с ситезом только белых какаду,амазонов  привозят и других из первого списка.

image.thumb.jpg.b54ebb182e615821d2925d67fe567fef.jpg

Это она недовольная ,дневной сон ,я разбудила.Стала взрослее,умнее,взгляд уже осознанный.Понимает ,что я ей говорю.Видит,если занята,улетит сама себя развлекать.Уже намного легче с ней.Более уверенная и наглая.Знает,что человеческую еду нельзя,может схватить,выждав момент,быстро улететь потом.Закрываю,когда едим.Для меня она идеальная птица.То ,что меня бы раздражало,нет.Но воспитывать надо сразу и настойчиво.Огромный опыт с собаками мне в этом плане помог сильно.

Поделиться сообщением

КатяДубравная

Общается по прежнему только со мной.На руку к другому не пойдёт,даст только почесать,но все равно цапнет после этого.

В процессе воспитания в клетке никогда не закрывала,для нее это было лишний раз поесть.Разговаривала недовольно с ней и относила на клетку.Она прилетает,я отношу.Так могло быть раз десять.После этого минуту ее недовольные вопли,я не реагирую.Минут через десять ,спускаясь уже с клетки на пол,не прилетая,Чуня топала мириться.Ходит вокруг меня ,молча заглядывая в лицо,жалобный писк и я беру ее на руки.Так и мирились.

Поделиться сообщением

Berezka_fr
12 часов назад, КатяДубравная сказал:

Моей 1год и два месяца.Лори и аратинги здесь успешно разводятся.Много их тут.

На Гала ситез разве нужен?Из Европы сюда с ситезом только белых какаду,амазонов  привозят и других из первого списка.

image.thumb.jpg.b54ebb182e615821d2925d67fe567fef.jpg

Это она недовольная ,дневной сон ,я разбудила.Стала взрослее,умнее,взгляд уже осознанный.Понимает ,что я ей говорю.Видит,если занята,улетит сама себя развлекать.Уже намного легче с ней.Более уверенная и наглая.Знает,что человеческую еду нельзя,может схватить,выждав момент,быстро улететь потом.Закрываю,когда едим.Для меня она идеальная птица.То ,что меня бы раздражало,нет.Но воспитывать надо сразу и настойчиво.Огромный опыт с собаками мне в этом плане помог сильно.

Я ж в РФ везу, там всё нужно.... 🙈, хотя точно не уверена, вот мне что из Россельхознадзора написали. Я спросила в ответ "где про CITES узнать и как в РФ проходит карантин, в каком порядке". Пока - молчат.

Наш заводчик нам тоже сказал что так как мальчик из проф.питомника и у попугая всё есть, то типа СИТЕС ему не нужен, достаточно официального подтверждения о его рождении в питомнике, счёта-продажи и документов на кольцо, но я чёт таких страстей-мордастей в интернете поначиталась, что честно-говоря, сомневаюсь, лучше лишний раз подстраховаться, мне кажется. Хотя все эти рассказы были не старше чем за 2016 год, может что уже изменилось за это время....

Будем уточнять во французском аэропорту на днях в вет.службе.

20200830_204535.jpg

12 часов назад, КатяДубравная сказал:

Какая яркая стала, красавица 🥰

Не надоедает значит лишний раз, да? А криков стало меньше или как и раньше?

Любит придуриваться как все какаду, вещи дома сильно не портит, когда в свободный выгул отпускаете?

Аратинг и в России много, лорикеты тоже есть и некоторые лори, но мне из аратинг нравятся именно ЗОЛОТЫЕ, они достаточно редкие, крупнее обычных аратинг и голос, пишут, у них приятней. Во Франции они на 1000 евро почти дороже чем Галы, а лори мне только дамские нравятся, в РФ их единицы и только у частников, во Франции тоже немного.

11 часов назад, КатяДубравная сказал:

Общается по прежнему только со мной.На руку к другому не пойдёт,даст только почесать,но все равно цапнет после этого.

В процессе воспитания в клетке никогда не закрывала,для нее это было лишний раз поесть.Разговаривала недовольно с ней и относила на клетку.Она прилетает,я отношу.Так могло быть раз десять.После этого минуту ее недовольные вопли,я не реагирую.Минут через десять ,спускаясь уже с клетки на пол,не прилетая,Чуня топала мириться.Ходит вокруг меня ,молча заглядывая в лицо,жалобный писк и я беру ее на руки.Так и мирились.

😂😂😂🤦‍♀️👍

Поделиться сообщением

КатяДубравная
18 часов назад, Berezka_fr сказал:

Я ж в РФ везу, там всё нужно.... 🙈, хотя точно не уверена, вот мне что из Россельхознадзора написали

Я тоже когда покупала,писала им на всякий случай.Тоже так ответили.Отсюда вывезти ее без проблем.Особой ценности она не представляет.

31.08.2020 в 02:53, Berezka_fr сказал:

Любит придуриваться как все какаду, вещи дома сильно не портит, когда в свободный выгул отпускаете?

Придуривается ещё как.Очень хитрая.Смена настроения тоже часто.Психует,ну смешно со стороны,но лучше не трогать и не подходить в этот момент.

Мебель не портит,это табу и она это знает:делай,что хочешь,только не мебель.Вещи не оставляем в свободном доступе вообще,испортит.Орет редко.Мне нравится,когда орет,если честно.Главное,чтоб не целый день.10 минут в день послушать вопли нормально.

Клетка должна быть большая.Первая была поменьше,так как большую купили передо мной,а птица сидела уже купленной в машине,поэтому искать времени не было.Я заранее ничего не покупала,как и с детьми моими.Поверье что ли такое,глупость конечно.В большой клетке орать перестала .Она ей нравится.

Поделиться сообщением

Berezka_fr
6 часов назад, КатяДубравная сказал:

Я тоже когда покупала,писала им на всякий случай.Тоже так ответили.Отсюда вывезти ее без проблем.Особой ценности она не представляет.

Про ценность я вкурсе, но это я, таможенники-то в аэропорту - наврятли.

А вы вывозили Галу из Европы в Россию или кто-то из ваших знакомых?

С СИТЕС или нет? Карантин там проходили и до отъезда?

6 часов назад, КатяДубравная сказал:

Клетка должна быть большая.Первая была поменьше,так как большую купили передо мной,а птица сидела уже купленной в машине,поэтому искать времени не было.Я заранее ничего не покупала,как и с детьми моими.Поверье что ли такое,глупость конечно.В большой клетке орать перестала .Она ей нравится.

Я заметила, что у многих европейцев она в большой клетке, у нас тоже пока небольшая, временная

Поделиться сообщением

КатяДубравная
22 часа назад, Berezka_fr сказал:

А вы вывозили Галу из Европы в Россию или кто-то из ваших знакомых?

С СИТЕС или нет? Карантин там проходили и до отъезда?

Нет,не вывозила.Но в будущем придётся.Владец зоопарка заказывает птиц из Европы на продажу и для себя.Так как она была без ситес,писала в Россию по поводу вывоза.Там ещё  таможенный союз надо ставить в известность ,насколько я помню.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.