Перейти к содержанию

У стрижа проблемы с оперением!


Рекомендуемые сообщения

Мне передали стрижа в возрасте примерно 8-10 дней ( ежика). Вес 42 гр, помет в норме. Кушает сам, поет, чистится, разминает крылья, вес набирает. Но! Пух не появился, а сразу идет перо. Маховые ужасные: просто обсосанные палки, да и покровные обтрепанные. Хвост, вроде, норм перышки. Еще трубочки, он чистит. Это генетический дефект? До меня его несколько дней кормили мухами, мучником и зофобасом: мордочка была замызганная, отмыла, желтую корочку отмочила и убрала. Обработала бетадином. Может ли мучник так повлиять на развитие пера? Или генетика это? Или инфекция? Но стриж хорошо кушает, вес набирает, зев розовый, выделений и слизи нет. Посоветовали серу подавать, лучше Нектон. И перерастить  крылья в надежде, что новые будут лучше. Или наперивание.  Сейчас стрижу около 20 дней. 

IMG_3531.JPG

IMG_3532.JPG

IMG_3533.JPG

IMG_3534.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фибиника сказал:

Может ли мучник так повлиять на развитие пера?

Еще как может.Это его основное питание?Понимаете он к вам попал в очень маленьком возрасте, питание должно было быть очень полноценным и сбалансированым. Очень срочно надо обдумать питание.Какие насекомые в вашем распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сера не помешает, некоторые пишут , что лучше оперение, нектон - в этих витаминах есть витамин А, который очень хорошо для качества пера, замена этим витаминам может служить мур.яйцо.

Пример удачного выкорма голеньких стрижат без витаминов

https://www.mybirds.ru/forums/topic/91911-strizhata-krohotulechki/?do=findComment&comment=1360580


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@стрижина мама кормлю сверчками, мраморными и аргентинскими тараканами, раз в 5 дней даю витамин В1. Я уже 4 года выпускаю стрижей (9 шт ). Были разные,но все улетали. А этого пожалела и мне его с другого города передали. Но вес и помет были в норме, а вот пух не появился и такие крылья теперь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@стрижина мама нектон мне передадут. Мне написали,что если после линьки будут опять такие же перья расти, то тогда пмж. Наперить можно только 4 маха. Но я из Украины- тут наперивание не делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.