Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь! Голубята не переваривают зерно, и их тошнит!


ОльгаН.

Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO я думаю, что на бабушку и дедушку :). Я видела, как родители занимались продолжением рода, а потом появились яички :).

 

Всё неплохо, но меня беспокоит, что малыш (или малышка) постоянно голодный, часто пищит.. папу никак не могу подкормить.. вчера весь день лил дождь. На балконе был только он. Я в одном месте оставила немного корма... не знаю, кто его склевал, но утром на балконе тусовались 3 чужих голубя :(((. Мне кажется, проще птенцов подкармливать. Интересно, что им можно давать. Малышу точно 26 дней уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОльгаН.

    95

  • маленький принц

    36

  • Паутина

    14

  • ElizavetaO

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

23.07.2020 в 09:12, ОльгаН. сказал:

Малышу точно 26 дней уже.

Запаренную пшеничную крупу.

 

Но тут нюанс. Вы покормите, папа покормит - вместе снова перекормите.

Либо малыш начнёт не так активно просить еду у папы.

Либо вообще к вам приручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я согласна с вами... но малыш постоянно пищит.. хотя, надеюсь, что папа потом прилетает докармливать его... в любом случае, я сейчас уезжаю на 4 дня. Приходить смотреть голубков будет мой муж, но кормить он их не будет.. надеюсь, они продержаться... старшенький уже совсем большой, размера с папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. , воду им поставьте, значит. Если папа будет редко прилетать, а птенцы одни без воды, может случиться обезвоживание. Большие уже, не захлебнутся. Только ёмкость тяжёлую подберите. Стекло с толстыми стенками, например. Или привязать что-нибудь к ёмкости.

В воду, кстати, можно добавлять кальций.

Глюконат кальция 10% в ампулах. Разведение: 3 мл на 100 мл воды. Разводить раз в сутки свежую воду. Ставить поилку так, чтобы на воду не попадали прямые солнечные лучи.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Паутина здравствуйте. Снова прошу совета. Голубки растут. Было всё хорошо. Но у малыша опять в помёте появилась вода... Сегодня я видела, как папа кормил их в 9 утра. Вроде, больше нет. Малыша кормил, но, видимо, мало. Сейчас малыш покакал, и это была только вода. Я так понимаю, он очень голодный. Что делать? Как кормить? Голубки уже немного умеют летать, и я боюсь, что они могут сигануть с балкона (а у нас высоко). Вылавливать её (если это голубка) и кормить насильно? Купила семечки. Попробую набросать, когда папа прилетит их кормить. Я прям перед малышом кинула корм, но он не понимает, что это корм, даже не подходит..

A5FE3808-0A8B-4A09-A52F-FB3D272D0586.jpeg

96B8BB22-FF09-475D-AD63-D10AE616B484.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощупайте киль малышу

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

и осторожно ощупайте зобик проверив есть ли там еда

 

 

PS очень красивый! :flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у нас проблемы... эта дурашка сиганула с балкона (меня в тот момент не было). Смогла залететь на балкон третьего этажа. Мы на 7. Но в квартире сейчас никого нет... думаю, как её выловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я её вижу.... стою и смотрю... она перелетела на другой балкон третьего этажа. Но это уже соседний подъезд, в который у меня доступа нет.. кодовая дверь... если я сейчас туда побегу, не факт, что она не улетит куда-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц голубку поймала, вернула на балкон. Она попила водички, что делать с едой.. дочка сказала, что папа прилетал, искал её. Может, ещё прилетит..

Что ей можно накидать? Чищенных семечек? Запаренную пшеничную крупу? Или ждать, прилетит ли папа...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семечек взрослому НЕ более 10 штук так что семечки не еда а жирное лакомство

 

так что лучше дайте пшеничной крупы

7 минут назад, ОльгаН. сказал:

ждать, прилетит ли папа...?

у Вас сейчас который час?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 19.50.. а птенчику..? Есть ли вероятность, что папа прилетит проверить - не появился ли другой птенчик? Малыш не ел с 9-10 утра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите ещё пол часа

если не появится то накормите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц папа прилетел.. сначала на малышку ноль эмоций, как будто её и не терял. Потом покормил детей. Малышку тоже, но не знаю, сколько ей досталось.. около мисочки с водой я положила немного семечек (половинок, не жаренных, не солёных, чищенных). Не знаю, будут ли они это есть или нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня две хорошие новости. Первая. Малышка с утра опять слетела с балкона, но через пару часов вернулась сама. Вторая. Папа, наконец-то, перестал меня бояться. Стал вместе с детками есть пшеничную крупу. Причём дети уже наелись, лежат в своём первом гнёздышке. А папа продолжает есть. 

Я к этому голубю испытываю огромное уважение. Он - супер папа. Теперь вопрос. Что ещё можно сыпать на балконе? Перловку? Ячневую? Половинки гороха? Просо? Голубки это всё уже едят? 
 

как часто и в каком количестве? Я где-то читала, что им овощи можно бросать, типа морковки. Нужно ли это? Корм для попугайчиков пока не произвёл на них впечатления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! :yahoo:

22 минуты назад, ОльгаН. сказал:

Я где-то читала, что им овощи можно бросать, типа морковки. Нужно ли это?

нет не нужно, он и так ягоды ест

  

21 минуту назад, ОльгаН. сказал:

Что ещё можно сыпать на балконе? Перловку? Ячневую? Половинки гороха? Просо? Голубки это всё уже едят?

можете гороха немного добавить около 10% корма

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо :). А можно ещё спросить - это нормально, что папа постоянно ест..? Это я к тому, что это я перестала сыпать крупу, а не он - есть. Он ел бы и ел, или, всё-таки, наелся бы..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОльгаН. сказал:

Корм для попугайчиков пока не произвёл на них впечатления..

тогда не надо попугайский корм

 

4 часа назад, ОльгаН. сказал:

это нормально, что папа постоянно ест..? Это я к тому, что это я перестала сыпать крупу, а не он - есть. Он ел бы и ел, или, всё-таки, наелся бы..? 

наелся бы

но возможно потом сразу полетел бы угощать голубку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в любом случае, корм есть. Голубь сейчас улетел. Не знаю, надо ли оставлять до утра или лучше убрать, а утром насыпать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц добрый день. У нас проблемы. У малышки понос. Прям понос без нормального помёта. Зеленоватого оттенка. Она с субботы уже улетает и возвращается, думаю, что в одно из путешествий чего-то наелась. Сейчас они хорошо кушают (и папа, и детки). Сыплю им пшеничную крупу пару раз в день. Понос у малышки начался только сегодня. Что делать? Она уже летает. Т.е. если её ловить и лечить дома, то только в клетку её?  И если надо её ловить и лечить, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Я не сфотографировала :((. Но он именно жидкий. Жидкий, по консистенции напоминающий, извините, жидкие сопли бледного зеленоватого-коричневого оттенка.. Всё это очень бледное. Просто как жидкость с небольшим оттенком. Такого у неё точно вчера ещё не было..
 

когда с работы приду, попробую сфотографировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды в помете это один из признаков кокцидиоза либо б- нь Ньюкасла это  в худшем случае...в лучшем случае  недоедание. 

Я бы начала подкармливать малышей ячневой крупой, дробленой пшеницей ( не пшеном) гречкой чечевицей или колотым горошком и пока без эксперементов типа семечек .   Будут хорошо кушать меньше будут тусоваться на соседних балконах и подбирать там разную каку. Папа не наедается так как кормит детей. 

Организмы у деток слабые и особенно когда становятся самостоятельные , то начинают хватать всякую дрянь...

p.s подкармливать имею в виду подкладывать зерна, а не в клюв давать... 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Я их начала подкармливать с воскресенья.. до этого сыпала корм, но папа и детки ни в какую не соглашались приближаться к нему.. сейчас уже кушают, но малышка до этого часто была очень голодной (хотя я видела, что папа её кормит), видимо, ей не хватало. Плюс наелась чего-то где-то...

@Raina в коробку не получится... она летает уже... поэтому и спрашиваю про клетку.. клетки нет.. это или покупать, или у кого-то временно просить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. У старшего всё хорошо. У малышки с этим иногда бывают проблемы. Но чтобы так плохо, это только сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация плохая, то коробку надо большую,  сверху решетку, чтобы светло было. Либо дырочек наделайте, но дырочки скорее всего пациентка  со временем порвет. У меня была сетка, которую я сплела из веревки. Концы вокруг коробки завязывала. Можно и клетку тоже  большую , потом  ее продать, если конечно есть соответсвующие сайты.....

Главное это фото помета..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Вот прям свежая «какулька», но я не могу гарантировать, что прям точно малышки. Они с папой крутились в этом месте. Кто-то из них оставил.. вот это - нормальный помёт или нет?

51FADAFC-0532-4A90-AF3A-847E8C65708D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... вроде как, она оставила вот такое же, а потом водичку. Такое может быть? Чтобы и нормальный помёт, и вода..?

77A80F6B-7D4A-44C0-BE12-17DA84B01394.jpeg

FAEFA8D6-BCEF-48C2-AE10-627B5CE04DDF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой помет не кажется нормальным. Серые тона говорят о наличии паразитов. Воды много, но скорее всего от недоедания. Помет не страшный, но должно быть лучше.... Наблюдайте пока.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Сколько же ей еды нужно... хотела спросить про воду. Я им наливаю пропущенную через фильтр. Может, им лучше кипячённую давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одного растущего голубенка  по 20 - 25 грамм зерна три раза в день. Либо по 30- 35 гр два раза в день. Они ведь еще перебирать будут, отбраковывать...я своим из под крана просто отстаиваю. Не знаю,  какая вода в Литве идет из под крана.... Если вы ее пьете и все хорошо то им тоже можно. Фильтр деткам опасен наличием бактерий. Кипяченая лучше, но если  кипятить максимум до  

60 - 70гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Сделала, как вы написали. Налила воду в большую банку, буду наливать из неё. 
 

Утром покормила всех, но не знаю - хватило ли им (ушла на работу). Приду в обед, обычно они в это время крутятся там). Малышка очень активная. Летает по балконам, пищит. Т.е. никак не похожа на больную. Правда, увидеть, какой у неё помёт, у меня не получилось. Надеюсь, увижу в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кипячённой воде не хватает минеральных солей

если давать кипячённую то добавьте в неё чуть-чуть минеральной воды без газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОльгаН. Вы из Вильнюса?)Там  вроде хорошая вода...

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.