Перейти к содержанию

Мой Морской Аквариум


Aotearoa

Рекомендуемые сообщения

итак что у меня живет
1 Зебрасома Деджардини
1 Зебрасома Скопас
2 Желтых губана
1 Губан доктор
5 креветок-доктором
3 громадных рака отшельника с актиниями
гдето 10 крабов +один рак богомол небольшой
несколько колоний Зоантусов и Дискоактиии
планирую еще посадить максимум 1-2 рыбы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,
а кораллы легально превезены? ;)

228162[/snapback]


 

корраллы возит у нас специальная фирма ,она закупает их в Индонезии на спец фермах
а вот рыбы скорей всего выловлены в природе так как в неволи они неразмножаются

 

дискоактинии

 

креветка чистильщик ночью вылезла

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня был простенький морской аквариум. Там жили крабы и креветки все по простятскому - с черного моря). Жили хорошо, потом передохли :slow:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Э, люди добрые, а рака - богомола нарочно поселили? Просто по мере взросления этот кадр выжрет сперва креветок, потом покусится и на рыб. У нас бывает иногда, что мелкий богомол попадает случайно с живыми камнями, и возникает тяжкая проблема его отлова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

sonytft, скажите, а стенки морского аквариума "зарастают"?
Или нет?
Их надо периодически чистить или нет?

да

 

зарастают и намного сильнее чем в пресном
а при высоком уровне кальция в воде появляются еще жесткие кальциевые водоросли которые только лезвием можно срезать со стекла

 

но чистить несложно, благодаря магнитным скребкам таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оё-ёёёёёёёёёй
Вы меня расстроили!
У меня свекровь с такими скребками морочится с пресным аквариумом.
По ее рассказам - у нее уходит часов 5 трудов чтоб проскрестись чтоб более-менее было...
Ей предлагала аквариумная фирма взять этот аквариум на обслуживание - 100 баксов в месяц. Она гордо отказалась - мол мы сами. Результат "мы сами" плачевный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если протирать пару раз в неделю, то такой проблемы не будет

 

в пресных часто вообще магнит не убирают, а просто отводят в уголок, а потом, когда есть минутка, просто проводят туда-сюда, как дворником у машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если протирать пару раз в неделю, то такой проблемы не будет

 

в пресных часто вообще магнит не убирают, а просто отводят в уголок, а потом, когда есть минутка, просто проводят туда-сюда, как дворником у машины

 


у меня чаще стекла зарастают
но это изза специфики моего аквариума
в день выливается почти поллитра фитоплактона а это теже водоросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хотелосьбы узнать у хозяина темы. А сколько потребуется чтобы сотворить такое чудо как у вас в 300л акве. Когдато держал дискусов в 400л акве трудное дело, а это морской еще трудней и дороже. Если не трудно по влажениям ответьти,не ради интереса спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

sonytft, у Вас ещё и аквариум! Да какой шикарный! Я тут с обычным не могу "ради дати", а тут такая красотища! Невероятное впечатление остаётся, особенно от фоток крупным планом. Я такие только по телику видела, делала фотки с тв, что б рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это старый :)
вот свежее
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26281&hl=

 


sonytft, у Вас ещё и аквариум! Да какой шикарный! Я тут с обычным не могу "ради дати", а тут такая красотища! Невероятное впечатление остаётся, особенно от фоток крупным планом. Я такие только по телику видела, делала фотки с тв, что б рисовать.
Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё уже видела вчера ночью, просто отзыв написала, видно, не там!
Это,конечно, несбыточная, неверояная мечта! Незабываемая красота! А мне всегда нравились рыбки-клоуны, а у Вас их вроде нету? Они как будто улыбаются всё время и в бок могут плыть.
Делайте, делайте побольше фото, я вдохнавлюсь и создам серию рисунков по Вашему аквариуму. Супер! Очень интересно, познавательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клоуны интересно держать только с актинией .Но актиния такое капризное существо что за ночь может убить весь аквариум (попав в насос течения она отравляет весь аквариум ) полно таких случаев. Сейчас фото сделать немогу тк 700литровый аквариум расселен временно и уже полгода или даже больше мне другой клеют большего объема .Так что рыбы и кораллы пока на передержке живут

 



Я это всё уже видела вчера ночью, просто отзыв написала, видно, не там!
Это,конечно, несбыточная, неверояная мечта! Незабываемая красота! А мне всегда нравились рыбки-клоуны, а у Вас их вроде нету? Они как будто улыбаются всё время и в бок могут плыть.
Делайте, делайте побольше фото, я вдохнавлюсь и создам серию рисунков по Вашему аквариуму. Супер! Очень интересно, познавательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sonytft аквариумы супер1 скажите пожалуйста, как вы за ними ухаживаете? вызываете обслуживающую компанию или получается самим? как у вас уживаются кораллы с рыбами? насколько знаю,очень тяжело поддерживать необходимый баланс.
одно время очень хотелось завести морской аквариум,но посчитала, что не смогу сама за ним ухаживать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.