Перейти к содержанию

Появление второго жакоши в доме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотим купить своему Жорику друга. Хотелось бы советов как правильно и безболезненно для обоих птиц (да и для нас тоже)) осуществить эту задумку.

Итак, имеем дикаря Жору, у нас живет 1,5 года, куплен у предыдущих хозяев, где прожил около года. Продали по банальной причине - нехватка времени.

Возраст неизвестен, пол предположительно мужской.

Живет в большой клетке, почти ежедневно гуляет по дому. В клетку заходит только на вкусняшку. Берет из рук еду.

На руки не идет, но стал прилетать почухаться. Чесаться дает не всем)) Иногда может цапнуть. Не говорит, но стал повторять некоторые звуки. В игрушки не играет, любит жевать тряпку)) Боится и не любит мужчин. Дома почти всегда кто-то есть, поэтому в одиночестве он не находится.

Конечно, если плотно и  регулярно с ним заниматься, наверное результаты приручения были бы лучше, но мы просто живем с ним рядом и имеем то, что имеем))

Вот для того чтобы скрасить одинокую жизнь нашего птица, решили купить второго жаконю, чтоб они жили своей птичьей жизнью и не особо страдали от недостатка общения и контакта с нами.

Понимаю, что первое время новой птице нужно будет уделять много времени. Больше чем уделяем сейчас своему Жорке. Что нужно будет налаживать с ним контакт и пр.

Вот и хочется послушать умных и опытных людей как правильно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TerraCota сказал:

Понимаю, что первое время новой птице нужно будет уделять много времени. Больше чем уделяем сейчас своему Жорке. Что нужно будет налаживать с ним контакт и пр.

А вам не кажется, что будет лучше и проще "плотно и регулярно" позаниматься с Жориком ?

 

Если всё упирается в недостаток свободного времени для общения с птицей... или с птицами... вы получите лишь двух замкнутых друг на друге пернатых, для коих люди это чужаки, посторонние, и даже тот факт, что вы для них обслуживающий персонал - не будет приниматься во внимание птицами...

 

P. S. "Замкнутых друг на друге пернатых..." - а ведь их ещё - прежде всего ! - познакомить друг с другом надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно и регулярно с ним нужно заниматься всегда, в этом-то и проблема. Несмотря на то, что живет он в кухне-гостиной, где всегда тусуется народ (у нас большая семья), он предоставлен сам себе. Непосредственно с ним общаются мало. Не говоря уже об играх, обучении и пр.

Исходя из текущей реальности и появилась мысль дать ему друга. Да, они будут замкнуты друг на друге, но для него это будет лучше чем сидеть одному. 

Можно было бы его продать, как сделали предыдущие владельцы,  надеясь, что в другой семье ему будет лучше, но у меня нет на примете таких людей, а чужим людям по объявлению я его не отдам. Да и сколько можно кочевать из семьи в семью?

Поэтому и рассматриваем вариант друга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получится. 

Не будет он (они) как неразлучники, сами по себе.

Птиц высокоинтеллектуальна, будет всегла интересоваться, а что тут, у вас?

 

Если вы думаете, что, у вас, живая игрушка. Ан нет. 

Это вы, самая главная игрушка, у него.

Имхо

Изменено пользователем SlavaKievUA
О-о-о... вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.