Перейти к содержанию

Очередное "срочно нужна помощь!"


Станислав Тужиков

Рекомендуемые сообщения

Соболезнователи Стрижатники! Прошу о помощи!

 

В видео постарался подробно изложить ситуацию. За исключением, наверное, того момента, что стриж, как мне кажется, много продолжает пить (пою с ватной палочки, 3-4 капли каждый час выпивает) и кажется хочет есть, судя по тому как он заглатывает пальцы.

 

Отвечу на все необходимые вопросы. Выручайте. Хочется птицу выпустить в естественную среду обитания, на крайний случай оставить на ПМЖ.

 

 

 

P.S. Господа Модераторы, прошу простить если нагадил не туда.

Изменено пользователем Станислав Тужиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно заметили , да он голоден, но по какой-то причине тараканов больше не хочет, вот это замирание при виде еды характерно для стрижей, когда они наотрез отказываются от предлогаемого.Но есть ему надо.Попробуйте подыскать  другой корм.Если есть в вашей местности муравейники, я бы посоветовала мур.яйцо, стрижи с удовольствием берут, уговаривать не надо, быстро растут, и перо хорошее.Время от время предлогайте ему тараканов, может проснется у него аппетит на них.
Помет похоже оформленый , вот это коричневое и есть кал, он червяком или ляпней? если ляпня, то это понос, а вода вокруг помета  в норме может быть немного.Пишут что если много воды в корме, то и вокруг помета может быть много воды.Но вообще говоря, много воды в помете и то что много пьет, это не порядок, но бывает при смене корма все налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Похоже на то, что надо было нормализовать пищеварение бедняге, а я запихивал тараканов насильно. С вечера и всю ночь у него желудок стоял, судя по всему, несколько раз массажировал животик – очень твердый был. В помете были остатки непереваренного хитина (или как у тараканов эта оболочка называется) и помет был очень твердый, но выжимку ест с удовольствием. Сегодня помет нормализовался (червячком), появился аппетит и активность. Вчера дал Мезим порошком пару раз, сегодня с утра тоже. Сейчас вроде все в порядке, а много пил, я так понимаю, из-за непереваренного хитина или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Станислав Тужиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,жесткое очень опасно  особенно для маленьких птенцов, может сделать закупорку

5 часов назад, Станислав Тужиков сказал:

Сейчас вроде все в порядке, а много пил, я так понимаю, из-за непереваренного хитина

возможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитин до сих пор выходит. Жесткий, но не такой как вчера, уже мягче. Сейчас опять успокоился, с утра был как заводной. Может это с погодой быть связано? У нас целый день дождь.

 

Хочу попробовать бананового сверчка заказать, нашел с доставкой, или домашний предпочтительней? Или индивидуально все у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Станислав Тужиков сказал:

Хитин до сих пор выходит

Да выходит чуть ли не двое суток, бывает даже жесткие части так и остаются в желудке(кто-то писал, делали посмертное вскрытие, в желудке были жесткие части насекомых)

 

18 часов назад, Станислав Тужиков сказал:

Хочу попробовать бананового сверчка заказать, нашел с доставкой, или домашний предпочтительней? Или индивидуально все у них?

Самое главное качественные должны быть насекомые, а то проблем полно.Желательно знать об этих насекомых, надежный ли продавец,покупает ли кто, и если покупает, то птицы здоровы ли, живы ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Станислав Тужиков сказал:

Может это с погодой быть связано? У нас целый день дождь.

От дождя и плохой погоды стрижи менее активны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.