Перейти к содержанию

Стриж травма глаза,красный глаз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Две недели назад подобрали стрижа. Лежал на земле с запекшейся кровью на клювике и сильным отеком левого глаза,вёл себя очень вяло,спокойно. Налицо чмт. Крылья и хвост целы, через несколько дней оживился и стал барахтаться, шуршать в коробке. В группе вк консультировались по лечению и кормлению,но про глаз четких рекомендаций кроме лечения тетрациклинов мазью там не получили,поэтому очень надеюсь на помощь советом здесь. Кормим замороженными сверчками по 40-50 штук в день, и 2-3 зофобаса. Вес сейчас 39-41 грамм. Первые пять дней давали тиамин, 10 дней парацетам и мексидол, три дня промывали хлоргексидином с водой, плюс закладывали тетрациклинов мазь,потом заметила торчащие пёрышки на голове,заподозрила что чешет глаз от мази и мазать перестала. Сейчас отека нет, но глаз открывает только в темной коробке,на свету промаргивает если сама открою. Реакция зрачка на свет есть,но не такая быстрая как у здорового глаза. Также наблюдается бурая краснота внутри радужки больного глаза, как-будто там глазное дно разбито, если так правильно выразиться. Сфотографировать это проблематично. Но попробую. Вопросы :что может быть с глазом и видит ли он при таких симптомах им? Может ли выжить с таким глазом в природе и когда следует отпускать? Можно ли будет отпустить за 180 км от первоначального места его обитания( уехали и взяли его с собой) или желательно вернуть назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также наблюдаются небольшие темно-коричневые вкрапления внутри коричневой радужки глаза,словно сгустки крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно время чтоб рассосались все гематомы и кровозлияния, и там видно будет, жив глаз или нет.Выпускать без разницы где, там где вы хотите выпустить, бывают стрижи, если да, то конечно можно и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Все-таки краснота и вкрапления внутри зрачка,а не радужки. Зрачок стал реагировать ещё хуже на свет и есть эффектзеркальности его внутри, на здоровом глазике такого не наблюдается. Чем полечить и лечится ли это? Надеюсь на ответ офтальмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.