Перейти к содержанию

Очинный клещ ? Если нет то что?


Анна Чала

Рекомендуемые сообщения

У меня попугай 3х месячный волнистик  (15 лет попугаев держу)

Моя пара попиков села на кладку, 4х продала, одного оставила себе. И вот у него начали раз в 2 дня выпадать перья. Первое выпало из хвоста, когда остался сам без своих сестричек, потом из крыла уже 4 выпало. Живёт один. Пол дня в клетке, пол дня на выгулеле. Корм пристиж плюс сепия, мел, овощи, фрукты, и зелень с наших местных лесов , но видать , что то я всё таки с травой занесла- плохо вымыла (наверное )...

Попугай гуляет, летает. Не хочет заходить в клетку и из за этого мало ест . Сидит на игровой площадке играется и перекрикивается с птицами за окном (скучает за сородичями).

Вот у него клещ очинный, если нет то что? Чешется редко приступами , но я бы не сказала, что прям очень... бывает, но не постоянно, и спит на одной лапке долго не шевелится даже. 

Читала за Фронт лайн, в моей вет аптеке сказали , что ним я угроблю птицу, предложили Трикси био либератор я отказалась.

Нашла замену фронт лайну - фипронил, но это всё я боюсь капать ! Боюсь очень сильно... и за поддержку печени читала , карсил надо будет купить... клетку и все палочки промыла кипятком ... я в растерянности... Помогите!

IMG_8557.JPG

IMG_8251.JPG

IMG_8269.JPG

Изменено пользователем Анна Чала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. Помёт нормальный, но пару раз в день бывает жидковат ...

Сегодня на крыле или расчесал или выламал, бо крутится как глист в клетке, просится на волю и под кормушки залазит и  таак выворачивается , что аж боюсь. Так вот на крыле , на одной из пёрышек было много крови , посмотреть не удалось выкручивается в руках и не могу ничего сделать , стресовать не хочется . И так всё понятно,  что перья сыпятся .

Изменено пользователем Анна Чала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружила второго жучка дьинный, тонкий. Один на грудке у него полз , а второй в поддоне...

IMG_8571.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.