Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 дня назад выгуливали голубка, был активный как всегда, но время прогулки нечаянно врезался в окно, потом в стену. 

Сейчас практически всегда сидит с закрытыми глазами, менее активный, иногда только прохаживается, почти не ест и не пьет. У него кал зеленоватый. Кормим крупами и добавляем минералы(для попугайчиков).

Не можем понять в чем причина такого поведения: неправильное питание или удар о стену. Он летать может, отклонений в физиологии, по крайней мере видимых, нет.

Помогите пернатому с советом?

Фото голубка прилагаю

g6_73niySlI.jpg

3_OEhM3_h0o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте

Цитата

Если птичка ударилась о стекло, стену или пол, и малоподвижна. Что делать при подозрении на сотрясение мозга: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702

 

он у Вас домашний? чем кормите?

как давно он у Вас?

 

28 минут назад, Марина Кант сказал:

почти не ест и не пье

надеюсь Вы его докармливаете?

покажите пожалуйста фото помёта на белой бумаге

ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

на всякий случай полный осмотр

Цитата

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Кант напишите историю голубя. Как к Вам попал, чем болел, у какого доктора были, какие анализы делали, какие лекарства давали, как разводили и по сколько пили.

Фото помета выложите и вес голубя на электронных весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA@маленький принц Он у нас с одной недели(нашли)

Живет приблизительно больше месяца

Никаких лекарств не давали, потому что не болел

Был активный никаких отклонений и болезней не было

Весов электронных нет, но по виду вроде норма

SHVvKhJ24c4.jpg

Изменено пользователем Марина Кант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то один ПМЖ-голубь, который давно и прекрасно знает стёкла, вдруг решил врезаться в окно. Я совершенно не ожидала, что ему придёт в голову туда лететь, птица давно уже домашняя. :shok:  Сильно врезался, громко. Полмесяца ходил пришибленным потом. Боялась, что не выживет. Не взлетал, не махал даже крыльями на прогулке. Через полмесяца начал возвращаться в нормальное состояние. Дело было давно, голубь жив, всё обошлось (т-т-т).

 

Так что у вас, вполне возможно, тот же случай.

 

Кормите вручную, раз не ест. И не заставляйте его сейчас активно гулять. Не хочет - значит, не надо. На будущее при любой прогулке даже самой ручной птицы - только зашторенные окна, как минимум тюль. Зеркала и двери со вставками из стекла тоже закрываем.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте правила безопасных прогулок https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.