Перейти к содержанию

Волнистик не ест 2ой день, вялый, помет с водой


НатальяАндреевна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  наш попугай второй  день не ест корм( используем Podovan, и последний месяц ещё Seven Seeds, есть мин. камень, вялый, дремлет почти весь день на жёрдочке, и как будто тяжело дышит, спокойно в руки даётся, чего раньше не было. Он у нас часто открыт, летает по дому, и иногда ест нашу еду... может отравление ?

0F5568CF-379B-48B6-8C60-94A867D1EC97.jpeg

BCED261B-3485-4F0D-B55F-2F47BDED5FF6.jpeg

F73C72B9-13D4-4266-9D87-903F558D84E1.jpeg

C5C055F4-6B27-4357-8646-1566CB76BC1B.jpeg

8C366829-EB09-46E3-A168-F19D7F3C3F8A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НатальяАндреевна сказал:

Он у нас часто открыт, летает по дому, и иногда ест нашу еду... может отравление ?

запросто, это категорически запрещено!
Вы пока его принудительно кормите теплой кашей с пробиотиком, а то лечить будет некого.

@Кузяныч  @Delfin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала вчера давать энтеросгель разведённый и детскую кашу безмолочную, почитала вчера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу, сказали опухоль ...(( возможно липома, и сильно он похудел .. но дали только аминокислоты на месяц... попугай ест понемногу, летает иногда, но конечно совсем не такой как обычно, в основном дремлет в клетке и молчит , а обычно очень разговорчивый... в общем печально все, я думаю ... я почитала на форумах, что липомы вообще лечатся,но врач почему то ничего не назначила, кроме аминокислот ... а я  даю ему карсил, элькар, липоевую кислоту... надеюсь поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого конкретно были? выложите СЮДА ренген (Зося прочтет) и фото самой опухоли (если видна снаружи конечно, намочить раздвинуть перо и сфоткать). Птиц самец?

спрашиваю потому что у самой были птицы с опухолями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у орнитолога, ( нашли единственного ), да попугай самец, Кеша...рентген  сказала делать бессмысленно...???? Не знаю , почему, опухоль внутри, снаружи никак не видно, я видела липомы( их видно и они желтые), врач сказала,  что размером с 10 копеек...под рёбрами, и скорее всего приросла к кишке она уже...мне показывала , чтоб я нащупала , но я если честно не очень ее обнаружила... он такой мелкий, как там понять ((

Изменено пользователем НатальяАндреевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попугая не видели почти месяц, он жил у родителей, пока мы болели в городе .... и вот забрали неделю назад , я и заметила, что с ним не все в порядке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Ну, прощупыванием обнаружить опухоль под рёбрами у волнушки -- это асом надо быть, как по мне, и плохо вяжется с позицией, что рентген делать бессмысленно. Разве что, если он хреновый плёночный -- тогда да, хотя я бы сделал. Есть образования, которые хорошо различимы.

По крайней мере, было бы видно на сколько пострадала печень. Корма со стола (жирное, мучное, солёное, сладкое, молочное) опасны и быстро её губят.

 

По уму, вам должны были первым делом сделать анализ помёта, который называется "широкая копрограмма" или "общий анализ кала" (он один и для млекопитающих, и для птиц).

Плохо что не сделали. Спросите за него, он очень ценен в вашей ситуации.

В целом назначения адекватные, если дозировки не завышены. Распишите, пожалуйста.

 

По фото и описанным вами симптомам, ситуация представляется угрожающей. Нарушение осанки птицы, одышка, скорое "приручение". Судя по всему, вашего попугайчика что-то сильно беспокоит, раз он идёт к вам в руки. Птицы, как по мне, делают так, когда им совсем плохо, в надежде что им помогут или убьют. 

 

Лет сколько птице?

Распишите чем кормите, какую воду даёте.

Дайте макросъёмку помёта попугайчика с расстояния 4..5см.

 

Этому волнушке противопоказаны любые витамины, пророщенное зерно, кукуруза.

 

Вода для питья, купания и разведения лекарств -- только негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нель?зя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.