Перейти к содержанию

Раненый дрозд


LelyaYa*

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Вчера вечером моя собака нашла дрозда с перебитым крылом. Дрозд активный, по всей видимости хотел поесть ирги, так так собака нашла его под кустом, но у него застарелый, открытый перелом крыла с нагноением. Кроме того собака успела оторвать ему хвост ( Я понимаю, что с такой раной его надо срочно везти ко врачу, НО мы живем в поселке, до врача-орнитолога 50 км. минимум, кроме того прием стоит 1500 тысячи рублей и это без операции, препаратов и такси.Я просто физически не могу потратить на найденыша такую сумму, но и не хотелось бы позволить ему умереть. Может я смогу сама что-то для него сделать,под чутким руководством профессионалов? Подскажите, какие лекарства выкупить и какую помощь ему оказать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите нет ли свежих повреждений от собаки.

Дайте макросъёмку перелома.

Можно для первого времени обработать хлоргексидином. Потом, возможно, потребуется антибиотик от пастереллы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наложила ему повязку с мазью Вишневского, так как у него есть нагноение, левомеколя не оказалось. Других повреждений нет, он очень бодрый, съел вчера 6 дождевых червяков и горсть малины. Сейчас я иду в аптеку собираюсь взять Левомеколь, стрептоцид,хлоргесидин и не знаю какой брать антибиотик. Какой и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Я наложила ему повязку с мазью Вишневского, так как у него есть нагноение, левомеколя не оказалось. Других повреждений нет, он очень бодрый, съел вчера 6 дождевых червяков и горсть малины. Сейчас я иду в аптеку собираюсь взять Левомеколь, стрептоцид,хлоргесидин и не знаю какой брать антибиотик. Какой и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёрт, что ж никто не подсказал-то, общеизвестная же на форуме информация...

 

...Дождевиков не давайте -- они печень погубят. Ищите на форуме в основном разделе про кормление скворцов. Или через поиск.

 

...Жива птичка?

 

Антибиотик -- (Ciprofloxacin) ципрофлоксацин на 10 дней.

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл два раза в день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.