Перейти к содержанию

Нашли ручного голубя, куда его отдать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! К нам на дачу прилетел и живёт белоснежный голубь, ножки с бахромой, на лапке номер 12г89. Сегодня зашёл в дом, даётся гладить,сидит смирно. Его тянет к людям! По номеру хозяина не нашли. Куда его можно отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталя О. 

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.
Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

 

Скорее всего свадебник, и никому не нужен, но все же проверьте объявления о потеряшках.  Иногда голуби живут у людей в квартирех в качестве домашних питомцев, у меня их аж двое.
Голубятники могут взять, но среди них много плохих людей, подтравят и скормят хищнику. Если можете оставить себе, оставляйте, или ищите человека, который любит голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый  день , не знаю в какой раздел написать пишу сюда.3 недели назад нашли голубенка он почти умирал, был весь в фекалиях а на лапках были шары земли еле отмыли , нашли как кормить чем кормить , вычухали 3 дня назад начал сам кушать радости не было предела,  но случилась беда ((( скорей по нашей вене ,не обратили внимание на его нижний клювик , он был слегка потемневший и суховат ,думали что это идёт обновление нового , но это оказалось не так , сегодня нижний клювик отпал совсем ((( что делать не знаю кормим зондом безмолочной кашей детской,  завтра несу к врачу что она скажет ест ли надежда что хотя бы часть клюва отрастает. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? Как быть , вырастит ли клюв, может что то давать из лекарств ? На усыпление  не отдам , готова кормить принудительно до конца его дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com сделайте новую тему вот в этом разделе, с фото, пожалуйста. Покажите, чем кормите, где содержите. Фото клюва как можно информативнее. Нужен так же вес голубеня, и фото помета.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli вес 230 грамм,  корм пшеница семечка очищенная , рис , находиться он в ящике днем на балконе ( прямые лучи , солнца не попадаю ) постоянна есть вода меняю 2 раза в день , и подкармливаю кроме зерна еще кашей детского питания безмолочной, раз бывает 2 раза в день , так как сам уже начал есть до момента пока не потерял клювик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка! Какой трогательный и беззащитный птенчик и как ему повезло,что вы его взяли готовы нести за него ответственность. Но вам в этом разделе не помогут. @Welli  правильно вам советовала создать новую тему в разделе "Лечение голубей" с тем же текстом или  попросить модераторов перенести эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, @Vikamurzak24@gmail.com  извините,  только сейчас увидела, что вы уже создали новую тему. Там вам помогут консультанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com У вас кошка есть, как я понимаю?  Теперь кошке придется привыкать к жизни вместе с голубем. Как правило, домашние коты адекватные и со временем привыкают. Я знаю о чем говорю- у меня в квартире живут два кота и четыре голубя уже 6 лет и все нормально.Не бойтесь и у вас все получится. Но надо соблюдать осторожность, особенно первое время, пока кот не привык. Голубенка можно в переноску или уже сейчас купить ему клетку, поскольку уже ясно, что ему придется жить у вас всю его жизнь. Будут вопросы по содержанию - обращайтесь, с радостью помогу.post-65100-1461314213.jpg.f7315fa2ce9780b1c51b6e3c2f764a19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик да уже дают советы ,какие лекарства давать , я так сожалею что раньше не написала сюда   было бы все по другому ,клювик бы остался (((( так Петрушик  бодрый учиться летать , высасывает себя , пытается кушать зерно но увы у него не получается,  но надеюсь что он со временем научиться  ,захватывать зёрнышки языком. Сегодня пойду с ним к врачу может сделает, рентген посмотреть сколько кости уцылело , может что то и отрастает.но надежды намарача мало так как это в зоопарке , при разговоре синей уже не понравилась фраза ," ну вы не собираетесь держать его у себя" ч прекрасно знаю что с ним будет если я его оставлю там , он просто пойдет на сьедение животным, потому что с такими как он ивалидиками никто играться не будет ((((( так что только консультация   если что то не понравиться то буду здесь советоваться   спрашивать.рада что нашла этот сайт , но жаль что так поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик да кошка охотиться на него , но есть или мучить она его не будет так как боится его , а он когда ее видет взлетает на высоту ,а она высоты боится))). Когда голубенок в свободном полёте мы всегда рядом , когда никого нет то закрыты двери или на балкон или в комнату,  скажу так мы его не ограничиваем в свободе , когда захотел тогда и вылетел с ящика и делает что хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com Да, у меня коты тоже голубей боятся, потому что взрослые голуби могут клюнуть или хлопнуть их крылом. С врачами-ветеринарами и их советами будьте осторожнее - оставить в зоопарке инвалида-голубенка- это обречь его на съедение хищникам, будут советовать усыпить - не давайте, он вполне может в домашних условиях жить долгие годы и радовать вас своей дружбой. Поэтому обращайтесь только к врачам, которых вам будут рекомендовать на форуме, есть список проверенных врачей. Клювик вряд ли восстановится, но голубенок со временем должен научиться клевать из глубокой баночки и пить самостоятельно сможет.А главное - он будет жить в тепле и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик мне сложнее с врачами которых будут советовать так как много пользователей с Моссквы,  а я живу в Украине в Одессе,  поискала на сайтах у на  орнитологов очень мало да и тольковых практически нет , ну вот попробую к этой что записалась пойти что она скажет. А об усыплении  или оставить его там не может быть и речи , я его с ложки кормила не для того что бы какая то змея его съела , очень к нему привязалась да и он ручной стал , как ребенок короче .А вы не знаете не  ли каких то накладок на клювик или может быть протезирование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikamurzak24@gmail.com у нас на форуме много пользователей с Украины, они вам помогут с докторами, и у модераторов в списке есть врачи с Украины - надо у них узнавать. Welli родом из Харькова. У нас было несколько тем с подобными клювиками у голубей. Помнится одна девушка обращалась к специалистам по наращиванию ногтей. Кто-то предлагал сделать протез.Но в принципе он со временем приспособится, насколько я понимаю, проблема будет с усыхающим язычком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик добрый вечер , подскажите пожалуйста , на кончике языка образовалась шкурка, она не тёмная,  розовая как язык , вот только как бы собираеться слазить,  гелем начала мазать , может лучше вазелином он жирнее и на дольше хватит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.