Перейти к содержанию

СРОЧНО - Нашли птенца. Кто это? Что с ним делать? Есть ли у него шансы?


bubukalara

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Под деревом у себя на участке нашли вот такого птенца... Кто это? Что с ним делать? Можно ли ему помочь и есть ли у него хоть какие-то шансы? Пока утащили в дом - кошка бродит на свободе...

 

Посадить обратно в надежде, что его найдут родители?

Выкармливать? Как? Чем??

 

Заранее благодарю за подсказки и помощь!

qAvJXNwfr5s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока капнула в клюв немного воды и дала немного варёного яйца, перемешанного с детским мясным пюре. До завтрашнего вечера точно не получится добыть никакого корма - мы в деревне, а муж уехал до завтра.

 

Попробовать ловить мух или комаров?..

 

Знаю, что пишу ужасные глупости, но я совсем не в теме. А птичку жалко...

 

Сидит с закрытыми глазами, дрожит...

Изменено пользователем bubukalara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubukalara а можно еще фото? Не могу понять, кто это, но птица насекомоядная. Насекомые - лучшая для него еда, но и яйцо с мясным пюре, возможно, вариант на самое короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких-то сушёных поискать? нужно ли поить?

как часто кормить?

 

а ночью тоже надо? и куда посадить? пока сидит в коробке на подстилке из старой футболки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka  поняла. А поить нужно?? Где насекомых этих можно взять? В зоомагазине? А если, например, мотыля взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubukalara , пока не достали ничего из магазина, думаю, можно и половить, чтобы кроха голодным не сидел. Им же родители насекомых не из магазина таскают. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в интернете тех, кто разводит кормовых насекомых, например для рептилий. В Москве должно быть достаточно вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubukalara , по фото видно, что птен насекомоядный.

Но вид какой ? ? ?... ???

Подозрительно выглядит рисунок на пёрышках - кажется маскировочным, со штрихами, под цвет коры, как у сов и козодоя... как мне показалось... показалось?

Если так, то осмелюсь предложить: вертишейка!

Несмотря на то, что она из дятлообразных, птенчики похожи на птенчиков воробьиных птиц.

Они селятся в дуплах, в скворечниках - а перед этим, если место занято, уничтожают кладку и выгоняют хозяев.

Скажите, там, где подобрали, есть дупло или домик висит?

И ещё. По идее, на ноге, на сгибе, у дятлов должна быть  п я т о ч н а я  м о з о л ь.

 

Если он вертишейкин, надо срочно вернуть в дупло, так как выкармливание - сложнейшее, а содержание вертишейки в доме тоже редкостный "геморрой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bubukalara сказал:

Да !

Два пальца вперёд, два пальца назад. И замечаю краешек пяточной мозоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T 

1 час назад, Виталий T сказал:

@bubukalara , по фото видно, что птен насекомоядный.

Но вид какой ? ? ?

Спасибо большое!! Блин, он найден под столетней ракитой. В ней примерно миллион трещин и дупел, в которых к о только не жив?т. От зеленушек до пч?л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.