Перейти к содержанию

После нормального кормления стриж отказывается есть вес 33 гр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом! Мною был подобран стриж ослабленный с ушибом левого крыла (крыло не открывалось). После изучения информации по этим птицам начал применять питание из тараканов (мраморные и туркменские удаляя лапки и немного в порцию добавлял зофобаса). Сначала пробовал насильно вводить пищу, но потом мы нашли общий язык и кормление оказывало только удовольствие. За один раз (трехразовое питание) я давал ему 4 грама продукта и все было хорошо! Масса начала расти в сутки 1-1.5 гр (взвешивание произвожу утром перед едой). Получилось дойти с веса 29гр до веса в 33.6 грамма. Но случилось что то странное, то ли таракан попался испорченный (помет белый с черной капенкой как и положено) и в один из дней я ему показал небо и он слышал своих сородичей и вот тут произошел сбой. Есть стал очень мало, после приема пищи прикрывает глаза (как бы засыпает). психует хочет лететь. Думал на отравление сгонял в вет аптеку дали антибиотик широкого спектра, развел пою третий день (с утра 3.5 грамма пищи принял в обед 1грамм и все). От насекомых полечил (под холку ватной палочкой препарата от блох). Вес стрижа 33 грамма можно ли его отпускать? полетные характеристи в квартире нормальные (знаю что полетный все 37-40гр), но мой упирается есть не хочет хочет в полет. Что делать? Подержать его в покое до появления аппетита. Насильно кормить боюсь могу сломать и он то ел отлично сейчас по какой то причине не особо принимает еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сделайте фото птицы, чтоб было видно соотношение длины крыльев и хвоста. Желательно ещё изнаночную сторону крыльев. 33 грамма приемлемый вес только если очень стриж мелкий сам по себе. Для средней или крупной птицы этого маловато. Другое дело, что стрижа предполётного возраста достаточно трудно кормить и не факт, что получится прибавить в весе.

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, похожая ситуация. У меня уже стриж 18 дней, подобрала 17граммовым, возраст не смогла определить, на крыльях и хвосте уже наполовину были перья из трубочек, спинка в пуху.Сначала ел плохо, потом хватал сам , много, был очень активный. все время журчал. Два дня назад перестал есть, бьёт крыльями, отжимается. Ничего не ест. Стала кормить насильно, удавалось впихивать когда  ругался. Так теперь зажал клюв и молчит. Кормлю насильно  Упрется в стенку и бьёт крыльями, или  с интересом наблюдает за небом и вробьями, может так молча в коробке часами сидеть. и наблюдать. Вес 43, но трубочки у основания хвоста и на самых больших у основания тоже трубочки. Вроде лететь рано. Тоже не понимаю, что случилось

IMG_20200724_150059.jpg

Изменено пользователем elena 12878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация перед вылетом. Старайтесь всё равно кормить его хоть понемногу, пусть даже насильно пока трубочки не сойдут и он не будет полностью готов. Ну и аккуратнее нужно с ним, чтобы не рванул по квартире, и не травмировался.

 

Изменено пользователем funky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое  за помощь. Ещё пишут, крылья у взрослой птицы на 3,5см длиннее хвоста. Никак не найду как и в каком положении это нужно мерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиален не размер крыльев, а полное отсутствие трубочек и готовность стрижа к полёту. Когда их вообще не будет, можно пробовать выпускать. Если не готов, то он не полетит с руки сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2020 в 12:53, funky77 сказал:

Принципиален не размер крыльев, а полное отсутствие трубочек и готовность стрижа к полёту. Когда их вообще не будет, можно пробовать выпускать. Если не готов, то он не полетит с руки сам.

спасибо за помощь! улетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.