Перейти к содержанию

Ооцисты у жако


Koalla88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего жако после многочисленных анализов (3 раза бак.посев и 3 раза на простейших) наконец-то нашли ооцисты. Я так понимаю, что это яйца кокцидий. Начала снова давать энтерол+споровит. Дозировки такие: 0.5 капсулы энтерола в день, делю на 2 раза, даю, соответственно 2 раза в день. Споровит даю 0.7мл 2 раза в день. Правильные ли дозировки? Или можно увеличить?

Знаю, что кокцидий бьют бисептолом. Если кто-нибудь скажет дозировку детской суспензии бисептола для жако весом 470гр, буду очень признательна.

Помёт на фоне пробиотиков стал хорошим, практически без воды. До пробиотиков были лужи.. и жакоша пил многовато воды.

По бак.посеву 2 раза было чисто, 1 раз нашли а-гемолетический стрептококк. Поговорив со знакомым ветеринаром, выяснила, что такие стрептококки в нашей лаборатории находят частенько у животных. Посоветовала пересдать в другой лаборатории, потому как это скорее всего ошибка, но у нас этого сделать негде. Самочувствие у жако хорошее. Возраст 3 года, корм Рио для крупных попугаев (сухой и замоченный), фрукты, овощи, каши.

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Как ваши дела?

 

В анализе указывали количество ооцист?

 

Делали повторные анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Кузяныч здравствуйте. Количество ооцист не указали.

Давала споровит с энетролом 2 недели, потом был перерыв, во время перерыва жакоша уже не пил много воды, и помет был в норме. Сейчас опять тоже самое - пьёт много воды, помёт, соответственно, тоже с водой. Опять даю споровит с энтеролом уже неделю. В целом, попугай чувствует себя хорошо. Повторный анализ не делали. В нашем городе вообще большая проблема со сдачей анализов. Пропою второй раз, если не поможет, то нужны дозировки бисептола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова почитала форум. Кокцидии у попугаев выводят и стоп кокцидом. Мне бы дозировки его и скольки процентный покупать? У нас в продаже есть 2.5% и 5%. И вроде он менее токсичный в отличии от бисептола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koalla88, посмотрите --- я нашёл рекомендации, что давала @Zosia по поводу стоп-кокцида:

02.03.2015 в 15:19, Zosia сказал:
Сергей55 писал:

дозировки и кратности дачи препарата стопкокцидоз.


Наверное все-таки Стоп-Кокцид.
если там в 1 мл 50 мг препарата толтразурил, то исходя из дозировки 7 мг на килограмм раз в сутки, 3 дня. Можно в питьевую воду, 2 мг толтразурила на литр, 3 дня.

 

Вот вся тема (прочитайте, пожалуйста, там много полезных рекомендаций): https://www.mybirds.ru/forums/topic/125349-rezultat-analizov-prochtenie-i-rekomendatsii/

 

У вашего препарата действующее вещество толтразурил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Кузяныч спасибо! Пропоили в течении 3 дней стоп-кокцидом. Наблюдаем за состоянием и за пометом. Побочных реакций пока что замечено не было, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.