Перейти к содержанию

Срочно нужна передержка двум малышам. Москва


свинопотам

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила знакомая, попросила помочь. Вчера, поздно вечером, наткнулась на двух мокрых голубят под козырьком подъезда. Никуда не улетали, да и темно уже было и гроза. Занесла их на лесничную клетку в коробку. Утром дворник наверно вынес на улицу. Они снова жмутся к дому. Слегка подлетывают, но совсем не высоко. Сами не клюют. 

Сейчас сидят у неё в ванной, но оставлять и кормить их не планирует и не может тк суточный режим работы. Я к сожалению помочь уже ничем не могу, тк мой лимит голубей и прочих животных исчерпан. С последним был жуткий скандал и я отвезла его Ирине. Голубята насколько я вижу подросточки и скоро полетят и начнут есть. Наростов говорит нет, активные, но стул жидкий. Возможно после хлеба, который им затолкала знакомая. 

Не очень понятно почему их двое, может сдуло вчера. 

Готова помочь и проспонсировать их содержание хорошей суммой. 

Помогите пожалуйста. Она их просто вынесет на улицу когда пойдёт на работу. 

 

 

DSC_1727.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте написать и на птиц.ру

 

ПОСКОРЕЕ Найти Домик Голубятам! :fly::fly:

в крайнем случае можно попробовать выпустить рядом с место кормёжки голубей где им есть на ночь прятаться и нет кошек

(так есть шанс что могут подсмотрев за взрослыми научиться клевать

а так конечно лучше бы подрастить чтобы летали)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, хотела спросить. Я этих голубят забрала в отпуск на дачу, моё сердце не выдержало. Опущу подробности скандала дома. Хорошо начался отпуск. Отпуск завтра заканчивается. Думала их выпустить, но решила дать им ещё недельку тк у второго только начал голос ломаться. Живут они на застекленном большом балконе с выходом на большой чердак. . В общении со мной не нуждаются. Яим только еду насыпала и воду налиыала. Могу я их оставить с понедельника по субботу одних? Сколько им оставлять еды, воды? Или лучше не тянуть с выпуском на волю? Голубятам  примерно 2,5 месяца. 

И еще. У нас дача в лесу, голубей здесь никогда не видела за 20 лет, а сегодня на балкон прилетел сизый голубь и не хочет улетать. Возле клюва шишка и на лапах шишки. Наверно чей-то несчастный выпускник.Что это? Могу ли я оставить окно с сеткой открытым? Голубята не заразятся? Была мысль отловить его, но честно, сил больше нет, хоть и очень жалко его. 

Изменено пользователем свинопотам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, свинопотам сказал:

У нас дача в лесу, голубей здесь никогда не видела за 20 лет, а сегодня на балкон прилетел сизый голубь и не хочет улетать. Возле клюва шишка и на лапах шишки

Голубята не заразятся?

судя по шишкам на ногах вероятно у него оспа и это риск для голубят :(

(если бы шишки были только на голове то скорее всего был бы трихоминоз и с меньшей вероятностью оспа)

1 час назад, свинопотам сказал:

а сегодня на балкон прилетел сизый голубь и не хочет улетать. Возле клюва шишка и на лапах шишки. Наверно чей-то несчастный выпускник

я бы предположил что почтовый летевший к себе домой но где-то подцепив оспу заболевший

1 час назад, свинопотам сказал:

У нас дача в лесу, голубей здесь никогда не видела за 20 лет

потому что зимой за городом голубям есть нечего

 

1 час назад, свинопотам сказал:

Или лучше не тянуть с выпуском на волю?

голубята хорошо летают?

если голубята с ним ещё не контактировали

то безопаснее чтобы избежать контакта выпустить их в городе утром рядом с кормящейся стайкой голубей

 

1 час назад, свинопотам сказал:

Могу я их оставить с понедельника по субботу одних? Сколько им оставлять еды, воды?

воды оставить достаточно учитывая что они воду ещё и на купание тратят

а корма по полторы-две столовые ложки корма в день

 

Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly:

ВЫЖИТЬ и Здоровья голубю прилетевшему к Вам в гости! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Нет конечно, голубята с ним не контактировали. У меня сетки на окнах и они никуда не вылетали из окна. Голубь на крыше балкона сидит. Очень его жалко, видно что он не понимает куда ему лететь. И сейчас спит под козырьком. Я его покормила, а уеду, кормушку повешу рядом с балконом. 

Голубята летают уже очень хорошо и быстро клюют. Планировала их выпустить в стаю перед домом, которую кормлю я и ещё несколько человек. Из-за этого кстати стая за последние пару лет сильно увеличилась тк еды много, машин мало, дорог особых нет, рядом лесопарк в который некоторые особо умные гули постоянно наведываютя, тк там добрые люди каждый день насыпают лесным птичкам полные кормушки зерна. Но в этом году была эпидемия трихомоноза. Ещё у меня оттуда два птенца, найденные этой весной с вертячкой (похоже невыпускные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, свинопотам сказал:

Голубь на крыше балкона сидит. Очень его жалко, видно что он не понимает куда ему лететь. И сейчас спит под козырьком. Я его покормила, а уеду, кормушку повешу рядом с балконом

поскольку при оспе полезен витамин A

то дайте ему чайную ложку тёртой морковки чуть подсолив и обсыпав кунжутом (или какие у Вас мелкие семена есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выпустила сегодня голубят с утра в стайку перед домом, которую кормлю. Сижу, места себе не нахожу. Все  улетают, а мои на ветку залетают и сидят. В стайке ходят, смотрят что другие клюют, всего боятся. Мне казались такими большими, а на самом деле кажутся совсем маленькими и глупыми по сравнению с взрослыми голубями, хоть им уже и почти 3 месяца. Пометила их йодом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не прилетели сегодня завтракать с остальными? Ни один, ни второй. Места себе не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не прилетают. Сижу, плачу. Выкормила чтобы убить получается. В голове ужасные картины. Они же совсем дикие и пугливые. Боятся и людей и животных. Я думала это хорошо и даёт им шанс. Почему они не остались с этой стаей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, свинопотам сказал:

Так и не прилетают. Сижу, плачу. Выкормила чтобы убить получается. В голове ужасные картины. Они же совсем дикие и пугливые. Боятся и людей и животных. Я думала это хорошо и даёт им шанс. Почему они не остались с этой стаей? 

Вы все правильно сделали. На воле жизнь очень жесткая, птицы живут 2-3 года и то если повезет.  После выпуска птица может погибнуть в этот же день, может прожить несколько лет. Самое главное, что вы дали птицам шанс. Будем надеется на лучшее. У меня были случаи, когда после выпуска птица пропадала на несколько дней и я ее не видел, но потом возвращалась в стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex009988  Спасибо! Я не уверена что все правильно сделала. Просто у меня не было выхода. Приучить их к окну не могла тк последний месяц они жили на даче. Привезла, а они начали биться в переноске, драться (хотя на даче не дрались), перья полетели и я решила их не мучать, а выпустить поскорее. 

А вот оказывается как бывает. Улетели куда-то в другое место или прилетают в другое время. 

Ужасно себя чувствую. Сегодня вышла кормить и опять не нашла своих и тут меня накрыло. Детей выгнала на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут писал что по первой они могут куда-то улететь и затем через два-три дня вернуться

а ещё он писал что подросткам легче адаптироваться к воле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц как же хочется чтобы так и было. Хочу увидеть их и успокоится хоть немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье! ?Сегодня один из малышей прилетел ко мне на окно вместе с другом. Метка на спине почти смылась, еле разглядела, а под крылышками ещё яркие пятнышки. на улице не заметила бы ?

Потом с остальными в стае перед домом клевал зерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.