Перейти к публикации
Мария24

Ворона со сломанным крылом

Рекомендованные сообщения

Мария24

Здравствуйте уважаемые птицелюбы) Заранее извиняюсь, так как являюсь новичком, и абсолютно ничего не знаю о птицах. Вот моя история:

На участке прикормили ворону, каждый день прилетала утром и вечером, мы ей оставляли еду. Через месяц она привела за собой молодую птицу у которой было сломано крыло. Она не летала а вспархивала. В общем я ее посадила в клетку, увезла а клинику на рентген, перелом крыла в двух местах. Хирург посмотрел и сказал что операцию ворона может не перенести, выправил косточки и зафиксировал ей крыло гипсом. Через две недели сказал снимать. Должно срослись. В общем сняла я гипс через две недели и крыло упало как и было((( Построили ей с мужем вольер, но заказчик не доволен. Постоянно кричит, нас боится как огня. Пытается клюнуть... Кроме творога и вареного яйца ничего есть не желает. Я уже если честно с ней замучалась, очень боюсь навредить... У меня несколько вопросов, пожалуйста помогите ответом:

1) если выпустить обратно в сад, она погибнет? Летает перелетами достаточно высоко. К ней каждый день прилетают ее собратья, засовывают ей в клетку всякую фигню (однажды сухую собачью какашку притащили)

2) если выпускать нельзя то как мне с ней подружиться? Возможно ли это?

3) переживет ли она зиму в саду в вольере? Я здесь живу, кормить буду ежедневно

4) и самое главное, кормление. Вьет верёвочки из меня, кашу не буду, курочку, потрашки не буду, рыбу сама ешь. Только творог и яйцо ей подавай, иногда кошачий корм ест... Что лучше всего для вороны? Можно ли кормить сухими кормами?

Поделиться сообщением

Мария24

IMG_20200705_202705.jpg

IMG_20200621_145804.jpg

IMG_20200620_143519.jpg

Поделиться сообщением

Мария24

Первый день как я ее нашла

Screenshot_2020-07-09-15-14-15-183_com.miui.gallery.png

Screenshot_2020-07-09-15-14-34-891_com.miui.gallery.png

Screenshot_2020-07-09-15-14-38-330_com.miui.gallery.png

Поделиться сообщением

Marice

@Мария24  здравствуйте. От вас относительно недалеко рекомендованные вет.орнитологи, очень желательно показать им птицу:

ЕКАТЕРИНБУРГ

Аверьянова Екатерина Александровна, ветеринарный врач, терапевт, орнитолог.

WatsApp: +79521330073
Ветеринарная клиника "ЭФА",

Бакинских комиссаров, 46. Запись на прием: +7(343) 213-41-80

Суркова Татьяна Геннадьевна, ветеринарный врач.

Специализация: лечение птиц, рептилий, экзотических животных

Ветеринарная клиника "ЗООСПЕЦ", ул. Искровцев, 40

Прием ведется по записи, телефоны для записи +7(963)273-75-74, +7(343)361-64-56, +7(902)874-92-63 (WatsApp)

1.  Да, погибнет.

2. Забрать в дом, приручить, как можно больше общаясь. Надеть опутенки, гулять с птицей на руке (предварительно проконсультировавшись с врачами по поводу амуниции). И только после приручения выселять в вольер. Иначе так и останется дикариком. 

3.  Вполне переживет. Сделайте обязательно защиту от подкопа, чтобы хищник не пробрался.

4. Вообще это еще птенец, который возможно даже не научился полностью есть самостоятельно. Также если у птицы что-то болит, она может есть только самую вкусную пищу. В любом случае не идите на поводу, т.к. на твороге, яйце и кошачьем корме она заработает нарушенный обмен веществ и другие проблемы. Предлагайте полезную еду с рук, возможно первое время придется покормить насильно. Питание должно быть максимально разнообразным с упором на мясные продукты. Закупитесь замороженными кормовыми мышами и насекомыми - от них она точно не откажется)  Чем кормить:  https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php.

Thursday, July 09, 2020 в 13:03, Мария24 сказал:

Можно ли кормить сухими кормами?

Нет, нельзя.

Все гладкие жердочки обязательно замените на свежесрезанные ветки с грубой корой разного диаметра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.