Перейти к содержанию

Ворона со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые птицелюбы) Заранее извиняюсь, так как являюсь новичком, и абсолютно ничего не знаю о птицах. Вот моя история:

На участке прикормили ворону, каждый день прилетала утром и вечером, мы ей оставляли еду. Через месяц она привела за собой молодую птицу у которой было сломано крыло. Она не летала а вспархивала. В общем я ее посадила в клетку, увезла а клинику на рентген, перелом крыла в двух местах. Хирург посмотрел и сказал что операцию ворона может не перенести, выправил косточки и зафиксировал ей крыло гипсом. Через две недели сказал снимать. Должно срослись. В общем сняла я гипс через две недели и крыло упало как и было((( Построили ей с мужем вольер, но заказчик не доволен. Постоянно кричит, нас боится как огня. Пытается клюнуть... Кроме творога и вареного яйца ничего есть не желает. Я уже если честно с ней замучалась, очень боюсь навредить... У меня несколько вопросов, пожалуйста помогите ответом:

1) если выпустить обратно в сад, она погибнет? Летает перелетами достаточно высоко. К ней каждый день прилетают ее собратья, засовывают ей в клетку всякую фигню (однажды сухую собачью какашку притащили)

2) если выпускать нельзя то как мне с ней подружиться? Возможно ли это?

3) переживет ли она зиму в саду в вольере? Я здесь живу, кормить буду ежедневно

4) и самое главное, кормление. Вьет верёвочки из меня, кашу не буду, курочку, потрашки не буду, рыбу сама ешь. Только творог и яйцо ей подавай, иногда кошачий корм ест... Что лучше всего для вороны? Можно ли кормить сухими кормами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария24  здравствуйте. От вас относительно недалеко рекомендованные вет.орнитологи, очень желательно показать им птицу:

 

ЕКАТЕРИНБУРГ

Аверьянова Екатерина Александровна, ветеринарный врач, терапевт, орнитолог.

WatsApp: +79521330073
Ветеринарная клиника "ЭФА",

Бакинских комиссаров, 46. Запись на прием: +7(343) 213-41-80

 

Суркова Татьяна Геннадьевна, ветеринарный врач.

Специализация: лечение птиц, рептилий, экзотических животных

Ветеринарная клиника "ЗООСПЕЦ", ул. Искровцев, 40

Прием ведется по записи, телефоны для записи +7(963)273-75-74, +7(343)361-64-56, +7(902)874-92-63 (WatsApp)

 

1.  Да, погибнет.

2. Забрать в дом, приручить, как можно больше общаясь. Надеть опутенки, гулять с птицей на руке (предварительно проконсультировавшись с врачами по поводу амуниции). И только после приручения выселять в вольер. Иначе так и останется дикариком. 

3.  Вполне переживет. Сделайте обязательно защиту от подкопа, чтобы хищник не пробрался.

4. Вообще это еще птенец, который возможно даже не научился полностью есть самостоятельно. Также если у птицы что-то болит, она может есть только самую вкусную пищу. В любом случае не идите на поводу, т.к. на твороге, яйце и кошачьем корме она заработает нарушенный обмен веществ и другие проблемы. Предлагайте полезную еду с рук, возможно первое время придется покормить насильно. Питание должно быть максимально разнообразным с упором на мясные продукты. Закупитесь замороженными кормовыми мышами и насекомыми - от них она точно не откажется)  Чем кормить:  https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php.

Thursday, July 09, 2020 в 13:03, Мария24 сказал:

Можно ли кормить сухими кормами?

Нет, нельзя.

 

Все гладкие жердочки обязательно замените на свежесрезанные ветки с грубой корой разного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.