Перейти к содержанию

Корелы дерутся между собой


Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 Корелы, один мальчик ( который живёт с нами 5 лет , и неизвестно сколько ещё до этого в зоомагазинах ) и одна девочка ( исполнился недавно 1 год, покупали у заводчика ) какая проблема? Изначально проблем не было они дружили вместе летали, но проблема началась тогда когда Кеша ( мальчик) начал Чике ( девочке) чистить перья, он сначала не просто ей чистил и она ему тоже но потом он начал ей так их чистить что на шее у нее оставались лысые участки, после этого мы сразу же ее пересадили в другую клетку, а потом опять подсадили , и проблема не уходила и вот мы ее окончательно отсадили, и они сидят отдельно, хотя тяга к ней у него есть, когда они летали он особо не лез к ней , только начал перья выдерживать мы ее пересадили в другое место и она назад прилетела к нему но он уже не лез к ней.

И ещё одна проблема, Кеша у нас дикий( кусается , боиться рук) и вот я его приручаю к рукам сначала с прутьев ( снаружи клетки)давала семечки, а вот сегодня решила попробовать засунуть руку в клетку я взяла траву ( не ложа на ладонь) держав в руках дала, он сначала боялся, психовал а потом привык, и ещё не могу приручить их ОБОИХ к фруктам , и кашам! Очень много проблем появилось с появлением второго попугая , но и плюсы появились раньше Кеша не любил купаться был ОЧЕНЬ пыльный и когда он увидел как Чика купалась, он подошёл ближе, я на него брызнула и он распушилься как Чика и наконец выкупался??????

Изменено пользователем Корелки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, поведение самца по отношению к самке не выглядит как агрессия? Или он загоняет её в угол и явно насильственно выдёргивает у неё перья?

 

Новую птицу необходимо продержать на карантине 30..45дней. Вы не рассматривали вариант, что у неё, возможно, оперение в плохом состоянии из-за проблем со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку на картине мы держали как нужно 30 дней, в другой комнате, и когда карантин прошёл принесли в комнату к самцу, сначала начали их вместе выпускать, а потом уже подсадили самку к самцу . Мы их рассадили как я сказала, и попробовали вот пару дней назад посадить, как только самка оказалась в клетке , ( она была на нижней жержечке а он на верхней) он сразу же спустился к ней и прямо на моих глазах начал прямо выдергивать перья на шее , самка начала кричать и я её забрала, не то чтобы прям насильно , тоесть в угол он ее не загоняет, он подходит к ней и начинает грызть, если она уходит , он не идёт за ней а ждёт пока она придет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что у нее проблемы с оперением, выглядит она хорошо, она у нас жёлтая , чистит перья, всё хорошо с оперением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.