Перейти к содержанию

Помощь раненному дрозду


Emmiliya

Рекомендуемые сообщения

5 июля 2020 нашли раненного певчего дрозда с выдранным хвостом и крылом. Так как в нашем городе орнитолог 1, и он работает не все дни, то повезли к ветеринару. По рентгену перелом крыла. Также надувается какой-то воздушный пузырь на ноге. 

Назначили Байтрил 2,5% 0,1 мл+0,1 воды поить, но пить его невозможно. Поэтому пою птичку водой с Энрофлоном 10% (0.2 мл лекарства развожу в 200 мл воды и выпаиваю по 1,5-2 мл 2 раза в день).

Но боюсь развития сепсиса у птички.

Так же прошу помочь с срветом, чем его кормить (ест только черешню), в чем содержать, как часто и по сколько надо давать воды?(сам не пьёт).

Консервированных и замороженнвых сверчков, червей не ест

Сейчас сидит в картонной коробке, она побольше, чтобы мог походить. Не вылетает из неё.IMG_20200708_123344.thumb.jpg.c8d57bd4e4092a834663c79a086e7a5a.jpg

IMG_20200706_151815.jpg

IMG_20200706_154311.jpg

IMG_20200708_045739.jpg

IMG_20200706_150707.jpg

IMG_20200708_065450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, слёточек.

Открытые раны есть?

Места внешних повреждений обрабатывайте хлоргексидином.

 

...Как сейчас дела у птички?

 

Пожалуйста, распишите рацион что сейчас есть этот слёточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это взрослая птица. Давали антибиотик 7 дней. Сейчас чувствует себя хорошо, ест черешню и сверчков. Сегодня запел в клетке. Но крыло сломанное так и висит. На целом крыле нет длинных перьев, не знаем вырастут ли. И пока ещё не растет хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Мучника не давайте. От сверчков давайте только брюшко, чтоб не поцарапал пищевод лапками насекомых.

я не занимался дроздами, могу что-то упустить.

Пожалуйста, выйдите на основную страницу сайта и найдите подфорум, посвящённый дроздам. Прочтите информацию по рациону -- мне кажется, нужно его разнообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.