Перейти к содержанию

Осознание опасности от хищника по ошибке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Будучи птицами-жертвами, имеют ли волнистики (да и другие попугаи) врожденное знание, что птицы определенной наружности являются хищниками? Ситуация такова, что весьма любознательный волнистик, который испытывает интерес к животным, ужаснулся появлению в его комнате существа, похожего на хищную птицу. Вот интересно, этот парализующий страх уйдет или уже нет? Например, живут же волнистики как-то с кореллами. Их они не боятся или бывает тоже боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lelic 

Вряд ли...

Волнухи очень любопытны.Лезут во все дырки...

С кореллками они уживаются.Это так.Но и кореллы птицы миролюбивые...

А вот неразлучки,которые  агрессивны,представляют опасность для них.

Волнухи часто страдают из-за того,что в силу своей доверчивости, могут усесться на клетку,например,жако и лишиться части лапы...Такие случаи описаны...

У моей знакомой птицун залез в клетку к крысе. Это закончилось очень печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Неразлучники все же сами не хищники.

Конкретно дело в том, что у меня появился дома нильский крылан. Это маленькая крошка, абсолютно безвредная, не кусается, не испытывает никакого интереса пока ни к кому, всех боится. Пока живет в отдельной комнате. НО вот надо же ее будет социализировать. Я-то как раз боялась ревности от волнистика и что будет лезть к крылану, пока тот на мне. Пока она на мне не сидит вообще-то. А получилось так, что моя волнушка-гроза морей ужас как испугалась летающего по комнате крылана. У крылана размах крыльев 30-35 см пока. Коричневого цвета.

Волнистик так испугался, что я просто не рискну еще раз запустить крылана, только если спящего в клетке.

А так у меня попугай позитивно относится к хомяку, вполне лояльно к геккону, а ревнует к голому мышонку и как увидит его летит его тюкать. Приходится ставить ладонь между ним и мышонком и вообще уносить его.

У меня волнистик в клетку к хомяку раньше залезал. Хомяк его не трогал, но вообще некоторый риск в этом был. Слава богу больше не испытывает желания туда залезть. Почему-то потерял интерес. А раньше любил лазить в длинном туннеле хомяка. Обычно это было, когда я доставала хомяка поиграть и не закрывала дверцу. И вот волнистик шмыг туда играться. Но вот за крылана я абсолютно спокойна, что он не обидит попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.