Перейти к содержанию

Помогите пристроить в новую семью домашнего грача


Рекомендуемые сообщения

Помогите пристроить в новую семью домашнего грача (Волгоград). Птичке 10 лет, нашла ещё птенцом. Грач частично слепой, собственно поэтому и живёт у меня. Больше нет возможности уделять необходимое время и обеспечить условия обитания. Есть проблемы с оперением, возможно из-за генетического сбоя и не правильного питания. При должном усердии грач опять начнёт говорить, ни как попугай конечно, но слова разборчивы.

photo_2020-01-10_12-23-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Elena_w  пристроили грачика?

Чем кормите, как содержите?  Если  не пристроили, срочно налаживайте питание, т.к.  это всё его здоровье и качество жизни в будущем. Возрастные домашние  враны часто страдают от заболеваний, которые уже не вылечить, в т.ч. из-за неправильной кормежки. Например, нарушенный обмен веществ сказывается не только на оперении, но может вызвать, например, подагру - очень опасное заболевание для птиц,  при которой  сильно болят лапы, и другие проблемы. Лучше такого не допускать, т.к. грачи живут долго - до 30 лет и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Есть желающие взять, но пока проблема пересылки в другой город. Спасибо за совет. Питание стараюсь наладить, но пока с боем, истериками и огромным количеством выкинутых продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena_w  а чем кормили раньше и кормите сейчас? Может что подскажем.

Всех потенциальных хозяев обязательно тщательно проверяйте, т.к. грачей часто берут на корм, на притравку хищным птицам и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Я мешаю овощи фрукты и ягоды с гречкой, яйца вареные, и перепелиные сырые, рыбу отварную, и печень,когда черепахе покупаем, ей даю сырую. Творог не жирный. Гамарус подсыпаю в еду. Раньше варила гречку или кукурузную кашу с курицей или креветками, овощи и фрукты старалась отдельно давать, но они все выбрасывались, и много вареных яйиц, давала сухари. Притравка для хищных птиц спорная, мой грач слепой и совсем не летает. К сожалению больше нет возможности держать птичку, да собственно никогда и не было, поэтому надеюсь всё же отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало белковых продуктов получается. Добавьте кормовых насекомых,  самых разных. Пойдут сверчки, тараканы, саранча, львинка, мучник, зофобас и т.д. Сырое мясо - крольчатина, перепела, говяжье или баранье сердце, кормовые мыши. Яиц много не нужно, достаточно одного сырого перепелиного раз в день или через день. Каши тоже лучше разнообразить, пророщенное зерно можно раз в недельку давать. 

Грачик выкормыш? Я своему грачу ягоды, фрукты в основном в клюв скармливаю  как птенцу, т.к. тоже их не особо любит. В качестве подкормок давайте сепию, дрожжи с серой  во время линьки (по 1 табл. в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Да, выкормыш, тоже часто приходиться кормить в ручную. Сложно ограничить привычную еду, требует именно её ( я про яйца и разнообразие круп). А вот с остальнымммммм..... у меня то у самой питание состоит из сезонных овощей и макарошек, не очень хочется еще от чего-то отказываться.... я ж в Волгограде живу, у нас только цены Московские. А по мимо грача, у меня ещё целый зоопарк, сначала жалеешь животинку, а потом пытаешься понять, зачем ты опять это притащил. Я ж не просто так отдаю, времени тоже катастрофически не хватает, собственно как и всем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите еще в группу  "Врановые птицы" в вк, там больше людей увидит. Только в приют не отдавайте, если предложат забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice спасибо! я там как раз и пытаюсь пристроить. Пишу раз в пару месяцев. Пока не теряю надежды пристроить грачу в хорошую семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.