Перейти к содержанию

Как правильно выпустить вороненка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно выпустить вороненка? В какое время суток? В мае возле подъезда обосновалась семья ворон- родители и несколько малышей. Видно было как взрослые учили их жизни- оставляли, но по первому крику малышей прилетали их кормить. И однажды  я вижу, что малыш хромает, лапа висит- сломал ее. Решили помочь. Когда забирали с улицы родители сильно кричали, кидались и запомнили, т.к в дальнейшем нападали. Лечение было долгим-сначала шина, потом врачь сказал, что нужно ещё подержать т.к ножка слабая, должен научиться приземляться на нее. В итоге он у нас уже больше месяца(5 недель). 3 недели сидел в клетке, потом пытались разлетать его. Но он практически не летает, или как то вниз, чаще просто бегает. Крылья в порядке. Правда он очень схуднул, мало ест, чаще с рук, и поносит. И крылья как-то висят, не поджаты к телу. Его семейство уже перебралось дальше от дома на высокие деревья. Пытались его выпустить- он цеплялся за руки, не улетал. Вороны увидели это стали кричать, но на ветках и он их не увидел. Так и не удалось его отдать им. Я очень переживаю, как его правильно вернуть в природу, ведь столько сил и денег в него вложено, хочется чтобы у него всё было хорошо. 

20200620_101658-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подготовки к самостоятеььной жизни - никак. Он не умеет искать еду, незнает что можно есть, не знает опасностей, привык к человеку, не социализирован с сородичами. Просто погибнет.

Неясно, почему не летает (по виду должен) постоянно такое положение крыльев не нормально. Может жарко?

Он должен набирать вес, а не терять - не исключено наличие других проблем.

Так что вопросов еще много.

Какой вес и его динамика? Нередки случаи потери веса от того, что мало ест из-за инфекции ЖКТ, это нужно обязательно выяснить. Для этого сдают помет на бактериологический посев с чувствительностью к антибиотикам (но не указывайте свои правильные ФИО, телефон и прочие контактные данные, е-майл для получения ответа зарегистрируйте отдельный, сдавайте не через ветеренара и укажите как крупного попугая, например жако. Мало ли на что они еще захотят проверить, а потом с СЭС будут большие проблемы, если что. Проверьте, чтобы по своей инициативе они не добавили что-то к анализам).

Какие лекарства давали, в каких дозировках, как долго?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fishka сказал:

Какие лекарства давали, в каких дозировках, как долго?

Изменено 3 часа назад пользователем fishka

Вообще никакие лекарства не давали. Ветеринар сказал , что он здоров. А то что мало летает, так размеры комнаты не позволяют набрать скорость и высоту. Я это тоже заметила, он стал подлётывать. Просто чем дольше держу  его дома ,  тем больше он забывает природу( и семейство может улететь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fishka сказал:

Что с весом? Килевая кость сильно выпирает?

Грамм 200-300 есть. Его сложно взвесить. В руки стараемся не брать чтобы не привыкал. Килевая- не скажу что сильно выпирает. Ест он регулярно, по  немногу, но когда наедается даже прячет кусочки. И так он сейчас очень активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.