Перейти к содержанию

Гноятся глаза птенца голубя


Juan_Esteban_Vazquez

Рекомендуемые сообщения

коготочки подстригаете? как стричь есть в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

можно также там где часто гуляет постелить керамическую плитку шершавой стороной вверх

или подарить кирпич в качестве насеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez весь спектр а/б почти перепробовали(

Остается надежда на цефалоспорины, цефтриаксон пробовать колоть в/м или таблетки разводить и в клюв.

Вот эти можно в клюв:

Цефиксим - антибиотик группы цефалоспоринов III поколения .

Цефодокс (цефподоксима проксетил) — полусинтетический цефалоспориновый антибиотик ІІІ поколения для перорального применения.
цефалексин антибиотик I поколения 
Цефутил (цефуроксима аксетил) II поколения

 

Можно начать с дозы поменьше и наблюдать как пойдет, а потом дозировку добавить.

В глазки возобновите ципрлет и можно добавить глазной дексаметазон по 1 капле 1 р/день в этот глазик или капли Тобродекс, они уже с дексаметазоном, можно так и так. Наверное лучше отдельно декс купить, т.к. капать его недолго, несколько дней, это чтобы возможную аллергическую реакцию снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, дома есть цефтриаксон. Вообще если давать в клюв антибиотик, то это вызовет больше кандиды или если его колоть? И если буду колоть или давать антибиотик, то включить еще Нистатин и Карсил снова, да? А бифидумбактерин отменить или оставить его? Сейчас пойду куплю Дексаметазон отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, и еще, подскажите, пожалуйста, сколько дней капать каплю Ципрофлоксацин? И в таком состоянии можно ли кормить птичку запаренной пшеницей? Можно ли в таком состоянии помёта давать антибиотик? Так как помёт просто зелёный, кроме зеленого ничего нет( Как будто в течении всех эти 3 месяцев не давал её Флюконазол и Нистатин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Так как помёт просто зелёный, кроме зеленого ничего нет(

покажите пожалуйста фото при хорошем освещении без фотовспышки

"зелёный" - это ярко-зелёный или тёмно-зелёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, хорошо. Как только будет помёт, сделаю фото сейчас. 

Фото помёта:

Скрытый текст

Lm0zAtQ-rQQ.thumb.jpg.fe01ea4f57434290b546b19273d60db4.jpgQ7sP5pvPJaE.thumb.jpg.5de334a114d10f396bf462b0b59a10c2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez давайте начнем колоть цефтриаксон, сначала не очень высокую дозировку, попробуете и понаблюдаете, а потом, если норм, то повысим или оставим как есть и флук снова( Глазик в таком состоянии нельзя оставлять.

Будете колоть? Разница между уколами и оральной дачей а/б если и есть, то не очень большая, поэтому можно и в клюв.

Пшеницу пробуйте понемногу или шарики из зерна перемолотого и проваренного немного здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон 1г развести водой для инъекций 10мл, хорошенько взболтать и оттуда по 0,25мл 2 раза в день колоть внутримышечно

Флуконазол 50мг развести в 3мл и в клюв по 0,6мл 3 раза в день. Доза высокая, пока на 1 неделю, потом уменьшать. Только напоминайте, пожалуйста, что нужно подкорректировать и цеф, и флук

Пишите регулярно, как самочувствие птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OFA сказал:

Цефтриаксон 1г развести водой для инъекций 10мл, хорошенько взболтать и оттуда по 0,25мл 2 раза в день колоть внутримышечно

Флуконазол 50мг развести в 3мл и в клюв по 0,6мл 3 раза в день. Доза высокая, пока на 1 неделю, потом уменьшать. Только напоминайте, пожалуйста, что нужно подкорректировать и цеф, и флук

Пишите регулярно, как самочувствие птицы

Хорошо, спасибо Вам большое. И еще забыл спросить, приблизительно сколько дней надо колоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С сегодняшнего дня уже не капаю Дексаметазон. Общее состояние птички хорошо, никаких изменений в плохую сторону не имеются. Никак не есть кашу в виду шариков, поэтому все еще кормлю шприцем. Фото утреннего помёта в коробке и фото помёта после кормления:

 

Скрытый текст

Vt7eOw8TDBg.thumb.jpg.a5dcbac4d5c106c97232b11a086322b7.jpgCQGxfUpDXos.thumb.jpg.49d173c3320e33a93f13653525124c3f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Никак не есть кашу в виду шариков,

Сам он, конечно, есть не будет, нужно закладывать поглубже за корень языка, пусть глотает) Я шарик перед тем, как отправить в клюв, на секунду в воду опускаю или пальцы свои смачиваю в воде, перед тем как взять шарик, тогда он скользит по горлышку, даже глотать не нужно)

А то на каше помет и наладится, да и голодно птицуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, посмотрите, пожалуйста. Вот в таком виде кормлю птицу шприцем. А вот насчёт шариков, вообще плюет их. Везде бывает кашей и еще много время требуется, чтобы сделать эти шарики) Так как до кормления надо их в шарик, а потом по одному давать в клюв. Поэтому вот такой кашей кормлю шприцем. Кажется не такая уж она жидкая. Можно ли в таком виде кормить птичку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша, вроде густая, кормите, но как-то нужно переводить его на зерно, не может он всю жизнь на каше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, да, и я о том же желаю. Знаю, что и птичке это все надоело. Так как все время в квартире что-то ищет. Сейчас хочу давать запаренную пшеницу, но боюсь, что снова будет у неё рвота. Так как иногда помёт бывает темно зеленого цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Утренний помёт птички. И еще снимал на видео, как сейчас выглядит правый глаз. Пока что никаких изменений.

 

Скрытый текст

uiwFkfd8b1w.thumb.jpg.4ae8619c2a5931b46646f6a5d4bdd4af.jpgwNp72zXikPY.thumb.jpg.30aa59224008b5f24173953b4ea8e569.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, здравствуйте. Сегодня уже как 5 дней делаю укол Цефтриаксона по 0,25 мл 2 раза в день, а Флюконазол по 0,6 мл 3 раза в день. Сказали, чтобы я Вам напомнил нужно подкорректировать дозы. Еще рано или надо ждать? Общее состояние птички нормальное, но глаз все еще в том состоянии, как было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez пробуем цеф по 0,32мл 2 р/день, флук пока на 2-3 дня оставьте в такой же дозе, дальше по состоянию, т.к. цеф подняли

Плохо, конечно, что глазик не проходит(

Лаборант Ваш не собирается выходить на работу? Мы бы а/б отменили и дней через 10 смыв из глаза сдали на бакпосев. Как думаете, смог бы он такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо, спасибо Вам большое. Знаете, у нас жесткий карантин и из-за этого закрыли больницу, в которой он работал. Я спрошу у него, может ли взять смыв из глаза или нет, но если честно, не думаю, что сможет. Так как помёт в контейнере даем ему на улице, так как это человеческая больница, не разрешают внутри больницы взять анализы у птички, но уточню у него. Даже не знаю что там на глазу птички. На другом глазу ничего нет, все чисто, несмотря на то что, когда его мне дали, именно левый глаз был в плохом состоянии, но он поправился, а вот другой глаз нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez ну попытка не пытка, спросите.

Я все понимаю, что в таких условиях, какие сейчас сложились, все очень проблематично( 

Можно попросить зайти домой с лабораторным стеклышком или с чашкой Петри, в которой собственно и делаю посев, взять смыв и на стекло, стекло в пакет, а уж потом в больнице делать посев.

Это, конечно, в идеале, но вдруг человек окажется неравнодушным и согласится

Просто мы уже перебрали практически все а/б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас написал ему. Жду ответа. Да, давал уже почти все антибиотики, но улучшений нет(

Изменено пользователем Juan_Esteban_Vazquez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, только что ответил лаборант. Сказал, что может взять смыв из глаза на посев, но сейчас они не работают. Как только все наладится, сделает анализ. Надеюсь, что в скором времени возобновят работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez хорошо, но перед взятием смыва птица не должна принимать а/б минимум 10 дней, чтобы не смазать картину.

Поэтому, если не будет улучшений, то доведите а/б до 2-х недель и отменяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OFA, здравствуйте. Вчера уже закончили антибиотик, никаких улучшений не было, к сожалению. Глаз таким был, как и до Цефтриаксона ? У нас все еще карантин, поэтому мне никак сдать смыв на бакпосев. Флюконазол давать? Если да, то в каких дозах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez нужно все отменять, дать птице отдохнуть. А вот капли в глазки продолжайте те, на которых было улучшение, ципрофлоксацин по-моему и 1 раз в день дексом капайте, чтобы аллергию снять.

Больше даже не знаю чем помочь(

И пробуйте переходить потихоньку на зерно. Сначала одно кормление шариками, если норм, то два и т.д. до сухого зерна

Ждем окончания карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо. Спасибо Вам огромное. Да, знаю, уже как говорят, мы бессильны, уже остается ждать, когда откроется больница, чтобы сдал анализ. Да, было улучшение с ципрофлоксацином. И еще вчера давал запаренную пшеницу, даже не хотела поесть) Кажется уже привыкла к кашей))) Постараюсь как-то делать шарики. Еще раз благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а минеральная подкормка в отдельной кормушке имеется?

 

С Наступившим Новым Годом! 1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif :ded_snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, спасибо большое. Да, есть минеральная кормушка, сама иногда кушает.

 

Уже 4 дня даю запаренную пшеницу. В помёте присутствуют частицы пшеницу. Как будто полностью не перевариваются. Первые 2 фото вчерашнего утреннего помёта, а последние 2 фото сегодняшние:

 

Скрытый текст

VjxMOzaEOYY.thumb.jpg.0d59a168d9080f8360acd1ddfcc4ff68.jpg4l8ySrRlqnI.thumb.jpg.3f941edbdce6f647043c102e25ceaab3.jpg3_Y3UFqDSIU.thumb.jpg.58f58fab69cede3b565ae34722066c31.jpgOp_dWPtofmA.thumb.jpg.23a63d2aea5c1f5e3d892b903a514c5f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez если есть частицы непереваренного зерна, только убедитесь, что это точно они. Разотрите/размойте помет водой и посмотрите, что это.

Панкреатин 125мг 1/8 таблетки 2 р/д с кормом 7 дней и еще 3 раза через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, да, это точно непереваренные зерна. Как только увижу, сделаю фото. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня уже закончили Панкреатин. В помёте все еще присутствуют частицы пшеницы (цвет помёта слава Богу улучшился, никакого зеленого цвета нет, все отлично. Думаю, что кандиды больше уже нет), но думаю, что есть улучшения. Глаз все еще в таком состоянии, как было раньше. Больница все еще не работает, поэтому пока не сдали анализ. И еще возникла такая проблема: птица сама почти что не ест. Аппетит, настроение, все есть. Летает в квартире, но сама почти что не ест. Поэтому кормлю принудительно рукой запаренной пшеницей. Такое может быть, что она привыкла, чтобы её кормили? Так как, почти что с сентября кормлю кашей, запаренной пшеницей. И еще если не буду кормить её и сама не будет ест, не будет ничего страшного? Так как хочу, чтобы сама начала ест, но её не хочется. Как-будто сама хочет, чтобы мы её кормили рукой (раскрываем клюв и кладем в клюв пшеницу). 

 

Скрытый текст

_oIB6ZnleTA.thumb.jpg.da9b6239919de3a40ccc0679d0aeb468.jpgv-ryVJR-Jf4.thumb.jpg.4bab803090a2db740c0021e509d5f074.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

В помёте все еще присутствуют частицы пшеницы (цв

пробиотик даёте?

 

9 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

птица сама почти что не ест. Аппетит, настроение, все есть. Летает в квартире, но сама почти что не ест. Поэтому кормлю принудительно рукой запаренной пшеницей. Такое может быть, что она привыкла, чтобы её кормили?

да бывает

у меня голубь привыкнув кормёжке тоже переставал есть

 

обычно чтобы начинал есть сам дают лакомства

но поскольку сейчас даёте панкереатин то жирные лакомства НЕЛЬЗЯ!

потому в качестве лакомства рассыпайте на листе бумаги белый рис

и постучав по нему пальцем отставляйте тренироваться на весь день

у риса все витамины в оболочке

потому белый рис не пригоден как корм а годится лишь как лакомство

можно так же предложить и небелый рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, сейчас пробиотики не даю. Давать ли сейчас? И приблизительно сколько времени надо давать? Хорошо, тогда постараюсь найти рис в оболочке. Вообще никогда не давал своим птицам жирного. А так кормлю пшеницей, чечевицей, даю еще ячмень без оболочки. Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотик по причине зерна в помёте

курс ориентировочно две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?25?.?01?.?2021 в 09:42, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Такое может быть, что она привыкла, чтобы её кормили?

Да! Голуби этим свойством частенько отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Raina сказал:

Да! Голуби этим свойством частенько отличаются.

Спасибо большое за информацию. У меня столько голубей было, но никогда такого не было. Даже не представите, в квартире везде пшеница, просо, неочищенный рис, хочет есть, но не может, у неё не получается (у птички никакой проблемы нет, все у неё отлично). Все время ходит за мной как маленький ребенок, просит есть) Даже из руки не хочет есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?27?.?01?.?2021 в 11:19, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Даже не представите

представляю))))

 

?27?.?01?.?2021 в 11:19, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Все время ходит за мной как маленький ребенок, просит есть) Даже из руки не хочет есть. 

может быть птичка импринт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

27.01.2021 в 14:19, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Все время ходит за мной как маленький ребенок, просит есть)

какая же милая! :flowers1::flours:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 20:56, Raina сказал:

может быть птичка импринт..

Да, точно так и есть. Сейчас снимал птичку на видео, это её "любимая" игрушка) Все еще она сама ничего не ест, кормим руками. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашёл одного офтальмолога у нас в стране, жаль что она не в Баку, в другом районе работает, а то отвёз бы птичку к ней. Она мне сказала насчёт глаза птички, что это 90% вирусный кератит. Объяснил её ситуацию, что раньше капал в глаза Офтальмоферон (еще делал уколы Циклоферона), но результата не было. Поэтому она мне посоветовала Вирган гель и капли Флюконазола. Хотел спросить, можно ли их применить? Так как это человеческий офтальмолог, не знает про птиц, просто мне она посоветовала что их можно использовать. 

Первые 2 фото это правый глаз, а последнее третье фото это левый глаз.

 

Скрытый текст

ckzb6pudUqQ.thumb.jpg.66410055c672dc7e20b6e06e0ab21d9b.jpghkn2PFdPBtQ.thumb.jpg.2c59de812dcef2452ae9bbca1fadb424.jpgVsJQUian75o.thumb.jpg.e64d97d8c697a8e5490c7293ee49e559.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.