Перейти к содержанию

Видовые отличия и цветовые морфы жако


Lisa

Рекомендуемые сообщения

George: a oткуда у Вас такая информация? Потому что я не в Москве покупала птица и у него на внутренней стороне крыльев красные перья. Его маму и папу я видела, когда ходила покупать птенца, точнее даже заказывать сначала... Расскажите поподробнее, где не скрещивают королевских и бурых. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLga,

 

Где именно я это вычитал, точно не вспомню.

 

Потом, насколько я понимаю, "королевские" - это аномальные краснохвостые, у которых красные перья аномально распределяются по всему оперению, и эта аномальность не наследуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, ПОЧЕМУ НЕ ЖАКО? :cry:

 

Потому что шутка такая :shock: .

 

Ленок, меня есть два предположения: либо Вам в районе 10 лет, либо Ваши мысли пребывают в несколько рассеянном состоянии. Извините, если обидела.
Но чтоб над Вами не смеялись, Вы уж постарайтесь как-нибудь по-осмысленнее относиться к своим высказываниям.

 

Разновидность жако безошибочно определяется по клюву: если есть светлое пятно - то бурохвостый, если клюв целиком черный - то краснохвостый. Сравните, к примеру, клюв попугая на аватаре у George и у моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, главное КЛЮВ! А все потому, что хвоста и перьев, может, статься, и не быть у птички, в случае не совсем благоприятных обстоятельств. :tsmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, да я не расстриваюь, главное у меня жако, что зафиксировано в мед.карте рукой Валентина :wink:

 

А на счет орнитологии... У меня нервы слабые, пару таких вопросов - "George, ПОЧЕМУ НЕ ЖАКО? :cry: " и я бы начала бегать со сверлом Гребенюка-Танича для трепанации черепа за спрашивающем :beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George
Спасибо за информацию, я заинтересовалась. Буду искать информацию. Я звонила в питомник в Уганде, где я его заказывала и покупала в дальнейшем - но информации четкой не дали. Есть только паспорт с именами и информацией о здоровье родителей. Но буду искать. Kaк буду в Москве, то обязательно покажу Валентину. Moжет он что скажет хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок,

 


У него в хвосте есть и бурые и красные перья,оперение не очень тёмное, размер средний

 

Красные перья в хвосте вперемешку в бурыми могут быть у МОЛОДОГО БУРОХВОСТОГО ЖАКО (до первой линьки) , обычно в возрасте до 1 года .

 

Если основной тон оперения на теле Вашей птицы коричневатый с кремовыми вкраплениями , а не серый , и клюв не чёрный и имеет в центре светлое "зеркальце" - у Вас БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, - самое главное хвост! У моего по бокам хвоста есть по одному ярко-красному маленькому перышку. Значит, молод еще мой хлопец! :mrgreen:
И окрас у него именно такой, как Елена описала. Закамуфлирован, как либериский снайпер, тока клюв отблескивает... 1sm42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как я поняла королевский это вариан краснохвостого.

 

Есть ещё развновидности жако кроме этих трёх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла королевский это вариан краснохвостого.

 

Есть ещё развновидности жако кроме этих трёх?

234383[/snapback]


 

Следует различать подвиды (бурохвостый и краснохвостый), территориальные разновидности в пределах подвида (Конго и Камерун) и мутационные цветовые вариации, возникающие случайно (королевский, белохвостый).

 

Есть ещё потомки различных подвидов, которые появляются в природе на границах ареалов...

 

Ещё на эту тему можно почитать здесь: Что За Окрас?.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориальные разновидности в пределах подвида

234595[/snapback]



чем они отличаются?

 

мутационные цветовые вариации

234595[/snapback]



т.е. эти мутации могут произойти как у красно- так и у бурохвостых?

 

Наверно белохвостый очень красивый получается.

 

Ещё на эту тему можно почитать здесь: Что За Окрас?.

234595[/snapback]



спасибо. Уже читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем они  отличаются? 
т.е. эти мутации могут произойти как  у красно- так и  у бурохвостых?

 

Наверно белохвостый очень красивый получается.

 

спасибо. Уже читала.

234648[/snapback]


 

:acute:... Недостаточно внимательно читали :shades:. Ответы на Ваши вопросы содержатся в вышеприведённой ссылке.

 

Конго - мельче, "пышнотелее" :) и светлее. Камерунские - крупнее, темнее и выглядят более стройными.

 

Да, бурохвостые тоже бывают королевскими. А фото белохвостой самки жако есть всё в той же теме :).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориальные разновидности в пределах подвида

 

 

 

 

 

чем они отличаются?

234648[/snapback]


 

ответ на это там не видела, а остальное просто хотела уточнить для себя.
Большое спасибо за помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой,
а у нашего Дакки, всИХда имеИТЦа 1 перошко, на макушке, красное.

 

ВыпадаИт со временем, и Апять растет красным.
Акаемки красноВА хвоста, тоШ черные или кАричневые.

 

Хм...такой сИбе "масик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA,

 

Может быть, Вам лучше писать по-украински :secret:?..

 

Ласкаво просимо!!!

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возрождая старую тему, на сколько вероятно то, что красные перышки на теле жако - признак печеночной недостаточности, или какой-либо другой болезни или отклонения? (не считая ощипывающихся жако с поврежденными фоликулами).
О том, что красные перья (не в хвосте :D) могут быть результатом болезни упомянуто здесь http://www.avianweb.com/africangreys.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.