Перейти к содержанию

Самец стал агрессивным по отношению к человеку после покупки ему самки


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом!Два дня назад мы взяли нашему ручному ,любящему почесушки попугаю подружку( ему почти полтора года,девочке примерно 3 месяца).После того как подселили ему девочку начался ад.он стал агрессивным,может налететь на хозяина и укусить,естественно не садится на руку,не даёт менять корм.Что делать что бы он снова стал ручным?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, для нас такая природа неприемлема ? думаю мало кому понравится когда попугай налетает на человека и клюёт в лицо,тем более скоро у нас появится сын,если он ребёнка так клевать будет,то в Kfs поедет. Как его воспитывать?какие то методы есть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irazyanchik вы рано начали переживать,  птицам надо время, чтобы привыкнуть к новой ситуации!

Как вы их познакомили?

Какие между птицами отношения сейчас?

Опишите подробно, в какой ситуации самец начинает кусать вас: на прогулке, в клетке, где самочка, что делаете вы и т.п. 

Корректировать поведение можно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их познакомили когда поехали в питомник птиц (нам продавец сказала что бы мы взяли с собой клетку с попугаем ,чтобы удостоверится что он мальчик) и сразу же в питомнике подсадили в клетку к Гоше подругу,он сразу же начал ей песни петь и мы уже даже не могли другую птичку выбрать?.

Их отношения стремительно развивающиеся,неделю назад купили девочку ,а у них уже любовь раза по 3 на день???. Они хорошо друг к другу относятся ,чухаются,но иногда кусаются.Если один попугай куда то полетел,то второй за ним летит.

Самец не подпускает к клетке ,не даёт менять корм,приходится его куда нибудь убирать (уже не садится на руку ,на палочку сажаем и чудом куда то переносим). Да и вообще вне клетки к девочке не пустит.Если в клетке сидит и видим что мы рядом,кусать девочку начинает,что бы не изменяла видимо с нами)))Ну в общем так,во всех случаях он одичал по отношению к нам,хотя раньше был милашиком,и прибегал ко мне на колени,и любил когда его чихают...

Я теперь его из пульверизатора брызгаю, если вижу что хочет на меня налететь,или стараюсь перехитрить его и убрать подальше.Но один раз ему очень сильно досталось ,это была ответная реакция ,он налетал на меня и кусался а я отбиваться начала палочкой,ну потому что она в руке была..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irazyanchik наблюдайте за здоровьем попугаев, потому что карантина у девочки не было.

Покажите фото клетки. Замена корма обязательно изнутри? Какой размер клетки?

Самец до покупки девочки как с вами взаимодействовал? Только чухаться прилетал или команды какие-то знал? Сколько птицы гуляют? Сами залетают в клетку?

Пока советую предлагать попугаям вкусняшки из рук, когда они летают. Можно попробовать по-одному выпускать и предлагать прилететь к вам на руку, на палку и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка у них была вообще сначала большушая 58х80 ,но поскольку там не было отверстий для кормушек (а самец одичал и кидается на нас в прямом смысле слова) переехали наши молодожены в клетку меньше ?клетки в фото прикрепила. Он не знал команд, я ему сейчас только постоянно говорю- нельзя и брызгаю, к ним невозможно подходить теперь воообще в любых условиях(На прогулке тоже). Так что сидят ребята в клетке, мы им корм и воду только меняем и не трогаем их. Девочка в новой, более маленькой клетке ест целыми днями и не интересуется ничем, а Гоша сидит охраняет ее непонятно от чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irazyanchik не переживайте все наладится.У вашего парня произошел всплеск гормона при получении самки и взыграл природный инстинкт.Малыш хочет "показать" своей самке,что он супер мужик и защитит если что гнездо может,и вообще он супер пупер и круче всех ей подходит в качестве отца будущих деток.Потом его чудо гормон отпустит и вновь он станет ласковым ,как котенок.НО имейте ввиду,что во время гнездования самые ручные и ласковые мальчики кореллы часто превращаются в демонов, злых и кусючих.Инстинкты пальцем не раздавишь.Просто надо это время переждать,перетерпеть.Причем заметила,что ручные и ласковые,те кто человека не боятся более отважные и нападают без страха.А вот вольерные птицы на подсознательном уровне человека опасаются и нападения крайне редки.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irazyanchik а на прогулке сейчас как самец себя ведёт? К вам не прилетает?

Вместо зеркала советую игрушку повесить. Зеркало плохо на психику птиц влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же ведет себя, да они в него и не смотрят. Конечно он не прилетает к нам, налетает только и кидается на нас в не зависимости от того где он, в клетке или нет

Изменено пользователем Irazyanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.