Перейти к содержанию

У птенца стрижа наполовину вырван коготь


Полина)

Рекомендуемые сообщения

У птенца стрижа, которого мы подобрал 5 дней назад наполовину выломан коготь (он смотрит не в ту сторону) 1 день назад он перестал глотать еду (кормим яйцами муравьев в основном + мучные черви)  все выплёвывает, хотя по сравнению с предыдущими днями он стал активен, когда я его выношу из его коробки на кормёжку он вылазит у меня из рук или из его небольшого "гнездышка" которое я выношу вместо с ним и начинает ходить по столу. До его вылета еще 15 грамм добрать нужно, он очень мало кушает, что лучше сделать в такой  ситуации?

pic1593590132347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина) не знаю, живы ли вы(

У меня много стрижей сейчас и я не очень часто тут в сезон.

Я думаю, вы сильно его недокармливаете. В таком возрасте они весят грамм по 50, когда хорошо кормлены. А ваш, выходит, 40 - 15 = 25 грамм??

Это крайнее истощение.

Думаю, если не произошло чудо, то он уже умер у вас от голода ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera сколько на ваш взгляд ему? Я считаю он ещё маленький, т.к. крылья с хвостом одинакового размера, кормлю я его хорошо, каждые часа 2, однако в весе он очень медленно прибавляет, еду частенько выплёвывает, как правило кормлю я его именно до этого момента (стараюсь класть еду как можно ближе к горлу, на корень языка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еду выплевывает - возможна бакинфекция. В этом году много проблемных стрижат. здоровый стрижонок должен за раз сьедать 10 крупнных (2 см) насекомых и минимум 5 р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.