Перейти к содержанию

Кольчатая горлица вылетела с балкона


Devochka_tanya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Месяц назад подобрали птенца горлицы, ему на тот момент было около 2-х недель. Сам не ел, не пил. Мы его выкормили, выходили, он научился сам есть, пить. хорошо летал. Последнюю неделю он жил на балконе, сидел там, смотрел на улицу и периодически летал по балкону, возможно, наблюдая за птицами за окном так же порывался вылететь. Нас с мужем не боялся, с рук ел, прыгал по нам, на голову залетал, вобщем довольно ручной был. И вот вчера мы ему открыли окно на балконе. чтоб он привыкал. Я читала на форуме, что голуби еще какое-то время привыкают к улице, улетают не сразу, возвращаются. Наш посидел минут 10 и улетел. На ночевку не вернулся. Я теперь переживаю, что мы рано его отпустили. Ему в целом около 1,5 месяцев. Расскажите, возможно, для горлиц это нормально улететь и не возвращаться? Ждать его еще обратно или он дорогу уже не найдет? Насколько велик шанс, что он приживется в стае и выживет? Горлиц в округе мало, не так как обычных голубей, но они есть.Больше всего волнует вопрос, могут ли горлицы находить дорогу обратно?

 

photo_2020-06-30_10-14-33.jpg

photo_2020-06-30_10-16-41 (2).jpg

photo_2020-06-30_10-16-41.jpg

photo_2020-06-30_10-17-16 (2).jpg

photo_2020-06-30_10-17-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, скорее всего он не вернётся. Но полтора месяца более-менее хороший возраст, они именно в этом возрасте становятся самостоятельными. Если он научится находить корм, то должен скоро адаптироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.