Перейти к содержанию

Девочка и голуби


Рекомендуемые сообщения

Ежедневные процедуры

1) Уголь Активированный (2 раза в день) четверть таблетки перемалываем в порошок на ложку воды

2) Огурец (не написала выше) раз в день-мякоть

3) Трава Мокрица 1 раз в день

4) Мажу головку кремом для рук

5) Щепотку скорлупы в корм 1раз в день

не отпускаю пока в голубятню-убьют

думаю давать Кетанов если будет плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня оказывается сидела так нахохлившись оттого что она мёрзла. Я взяла её в руки и она больше не мёрзнет глазки уже здоровые! А вот и 9 страница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , почитала твой Дневник!!! Боня на фотографии все еще грустненькая, но, надо надеяться, все будет в порядке! Кетанов - это противовоспалительное и болеутоляющее средство. Об августовских голубях многие говорят, что они бывают слабенькими и болезненными. Наверное, это так и есть. Но Боня - прелесть, очень хорошенькая и, я думаю, то, что она вылупилась в прошлом году в августе, на ней мало отразилось?!!!

Кабинетик у вас с ней очень уютненький?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

Боня оказывается сидела так нахохлившись оттого что она мёрзла

Голуби бывают нахохленными и поэтому тоже?! Хотя обычно так проявляют себя проблемы с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже@ElizavetaO нет я им всем дала отпор и они боятся к ней подходить

Я добавила Боне в корм ещё скорлупы и она очень много поела!

Она уже чистилась выглядит здоровой хоть прыгает ещё с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , а почему она с трудом еще прыгает? Наверное, все-таки было какое-то еще отравление. Голуби тогда делаются малоподвижными, не летают.

А гречку ты ей пробовала давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Digi сказал:

я им всем дала отпор и они боятся к ней подходить

Это хорошо, правильно - голубей надо выручать, когда на них набрасываются их же собратья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , да, лучше завтра! Голубки любят гречку! И Боне она тоже должна понравиться, а кроме того, гречка полезная очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому ей уже лучшее. Тем более, сегодня прохладно и дождь. Завтра будет солнце и потеплее. Навещу их и Боню вынесу посидеть-подышать в голубятню не пущу, заклюют

Дедушка говорит, что может быть пока нас не было на даче, Боню заклевали и она не могла есть. Вот и ослабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что Боня у меня аккуратненькая! У неё клювик розовеньктй, маленький! Головка круглая и маленькая. Тельца спереди тоже круглое шарик! Лапки у неё очень милые

Ей подходит имя Боня

Она сегодня проявила любопытство я ей подавала скорлупу на дощечке с дырочками и она все залезала в неё клювом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Digi сказал:

Дедушка говорит, что может быть пока нас не было на даче, Боню заклевали и она не могла есть. Вот и ослабла

Мне кажется, что очень даже так могло быть!!! Т.е., это - наиболее вероятная причина ее недомогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Digi сказал:

Она сегодня проявила любопытство я ей подавала скорлупу на дощечке с дырочками и она все залезала в неё клювом!

Голуби такие бывают потешные?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень

Боня сидит на стуле и щурится, потому что она думает что там её спальное место и уже ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же, то, что Боня проявляла любопытство - хороший знак, по идее, ей уже лучше на самом деле становится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага уже и взгляд задорный такой даже когда щурится. Умудряется все время даже сейчас какую нибудь шутливую пакость подкинуть!

@ElizavetaO ! Я совсем забыла представится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я не очень поняла: спальное место у нее в клетке и она уже отправляется туда, а сначала сидела на стуле? Если все именно так выглядит, то, наоборот, Боня уже хочет баиньки?... У тебя ведь сейчас полвина двенадцатого ночи почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно, я все-таки правильно все поняла, Боня вновь непоседливой стала!!! И хорошо!!!

@Digi , у тебя прекрасное имя, оно тебе идет! По-моему, Диана - это охотница! Богиня Охоты!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё три спальных места (на которых её в сон клонит (ну, в клетке Боня не сразу засыпает. 1на стуле а 2 на скамейкеB375B70D-3C97-4A0C-B78A-C567CE422F14.thumb.jpeg.859291bb55b8e8b7ba54e6e5d7b37642.jpegэто когда я ей яйцо давала. Она прямо на бок завалилась и уснула!))) когда я ей дала яйцо -проснулась и стала клевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я охотница , на голубей ( в хорошем смысле ;) ) я сегодня поняла. Что лечить голубей ухаживать за ними это соё все! И я это обожаю

@ElizavetaO ! А что вам именно не понятно? Я могу разъяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

когда я ей дала яйцо -проснулась и стала клевать

Главное, что правильная реакция! Здесь, кстати, про яйца пишут, чтобы не давать, и Виктория М. мне однажды тоже написала, что за это ругают?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

А что вам именно не понятно? Я могу разъяснить!

По-моему, теперь уже картина прояснилась, - это я насчет Бони не очень сначала поняла.

Да, и на фотографии ты - настоящая охотница, с голубем на плече, т.е., в самом хорошем смысле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Здесь, кстати, про яйца пишут, чтобы не давать

Знаю, я видела. Я удивилась когда Дедушка сказал про яйцо но оно ей ОЧЕНЬ помогло!

Кстати , огурец Боне пришёлся по душе! :up::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я где-то в советах - на каком-то форуме - читала и про морковку, но сама я никогда голубям ее не предлагала?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) я ей его просто запихнула как и яйцо! После этого она и стала клевать яйцо и скорлупу. Завтра дам песок. 

П.с.: он всегода лежит на дне клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digi сказал:

Мне кажется, морковь слишком твёрдая, если только тёртая конечно

Честно говоря, я даже не знаю, в каком виде ее предлагают откушать голубям, - думаю, что огурец лучше, ведь это почти что вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песочек - это гастролиты, но он должен быть чистеньким?.

Только что, Digi сказал:

я даю ей только мякоть чтобы она не подавилась

Правильно, иначе могут быть очень большие проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Девочка и голуби

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.