Перейти к содержанию

Приучение к рукам и возможно ли что голубь запомнит меня?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, у нас на даче есть голубятня. Там я подобрала исклёванного голубя-Моню/Монию до этого Пятнышко. чтобы немного её подлечить. Я не знаю почему,  она полностью доверяет мне но не ест с рук. Подскажите пожалуйста, как можно приучить её есть с рук? И возможно ли то что если ч её отпущу на оставшийся год в голубятню , то может ли она запомнить меня? И продержишься ли маркёр на ней? Чтобы её пометить я нанесла на неё метки. Конечно перед тем как её выпустить снова освежу метки. Фото маркёра смотрите ниже.image.thumb.jpg.0cba1413a3d08232f06959b8ad942c1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно. Это домашний голубь? А чья голубятня?

Для чего Вам надо, чтобы голубь ел с рук?

Вы хотите на время её в голубятню определить? 

 

Голубь ест с рук лишь когда голоден и совершенно не боится человека. Либо если не голоден, но с руки дают вкусняшку.

Соответственно, птицу надо кормить только с рук, чтобы она была заинтересована в этом.

 

У голубей хорошая память, но узнают они только того человека, в котором как-то заинтересованы. Но если импритирования не произошло, птица образовала пару с другим голубем, узнавания не будет, голубь просто "одичает". Так что рассчитывать на то, что через год птица Вас узнает, не стоит.

 

Куда Вы нанесли метки? 
Надёжнее наносить метки на затылок или темя. Во-первых, голубь сам не достанет, во-вторых, эти части меньше намокают при купании и лучше заметны со стороны.

Однако летом голуби линяют, так что год метка не продержится точно, если её не подновлять. В этом плане надёжнее кольцо-маркер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TorkutСпасибо, голубь домашний, голубятня дедушки, в голубятне она будет жить всегда только сейчас временно отдельно. Насчёт еды с рук ясно.

На крылья и спину

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.