Перейти к содержанию

Marisabel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недели 2 назад подобрала слетка серой вороны. Сидел на земле целый день, никто к нему не подлетал, одно крыло висело, один глаз выпученный мутный, как буд-то там вода.

Дома малыш оклемался, крыло само пришло в норму спустя неделю. Аппетит хороший, помет тоже. Но! Появилась другая проблема! 2 дня назад я капала малышу глазные капли замотав его в полотенце и он так брыкался под полотенцем что повредил себе лапку. Он на нее не опирается почти, поджимает под себя, видимых повреждений нет, но когда дотрагиваешься, отдергивает. Что делать!? Могла ворона сломать лапку брыкаясь в полотенце? Так переживаю... Одно лечишь другое калечишь...  Аппетит по прежнему прекрасный, но она вообще без настроения сидит, скорее даже лежит, видимо здоровая лапка устает. Подскажите что делать? Начала мазать индовазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не орнитолог, но уже год выращиваю птенчика вороны с самого-самого детства (родителей застрелили, выкармливала с рук совсем еще "яичного" малыша). Вороны психи еще те. Если их что-то сильно волнует - способны причинить себе ужасные увечья. С другой стороны, у них очень хороший иммунитет и регенерация. Попробуйте дня 2 не трогать и не волновать, если лучше не будет - вызывайте ветеринара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот тоже думаю понаблюдать пока просто, ну и мажу лапку индовазином, кисточкой. Мне кажется она получше немного стала, периодически на нее опирается, но видно что больно пока.@Marisabel 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока тоже сама не ест, хотя не совсем маленькая, я когда первый раз ее увидела думала взрослая ворона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, PoliBerdie сказал:

вызывайте ветеринара.

Никакого "вызывайте". Те, кто ездят, не обладают сколько бы то нибыло достаточной квалификацией для лечения птиц, а, нередко, просто мошенники, своими действиями и назначениями вредящие птицам. Тоже относится и к Зеленому попугаю. К тому же здесь нужен рентген, который с собой не привезешь.

Обращаться можно только к рекомендованным тут на форуме специалистам.

 

Если подозрение на перелом, то тянуть нельзя, чтобы успеть правильно зафиксировать. Заодно нужно посмотреть, что с глазом.

 

@Marisabel К сожалению, столкнулся с подобным отказом лап, так что эта тема тоже интересует. Отпишитесь, что скажут специалисты и по мере восстановления.

Пальцы на лапе работают? Когда ставит на пол, лежат правильно? Сила отталкивания лапой сохранена? Нет ли сорванного когтя?

40 минут назад, PoliBerdie сказал:

способны причинить себе ужасные увечья.

Само собой не специально, а лишь в результате взаимодействия с небезопасной окружающей средой во время паники.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы лежат правильно, не поджимает, болит выше колена мне кажется или как это у птиц называется... Она на лапку наступает и тут же переносит вес на здоровую лапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша бодра и весела, аппетит отменный. Вроде бы стала чуть больше опираться на травмированную лапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.