Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


Чернявская Ольга

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом.

Сегодня подобрали чайку со сломанным крылом. Отвезли в вет.клинику. Там предложили два варианта, либо ампутировать. Кость сломана, крыло висит на мягких тканях. Либо отвести обратно, где подобрали. На операцию денег нет, забрали, откуда взяли, туда отвезти не смогли. Привезли домой. Что теперь делать ума не приложу.

Понимаю, что нужно что-то делать с остатками крыла, что необходимы антибиотики. И что, наконец, птица голодная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Рентген нужен. После вам предложат сделать самостоятельно фиксацию крыла. Иногда переломы срастаются после удачной фиксации. Антибиотик и кормление. Если ампутация, то птица у вас на ПМЖ остается. Если выпустить так, то она не желец и ее живьем будут есть другие хищники, а это жестоко на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.

Я согласна с ветврачами, что только ампутация. Рентгена у нас нет, да он и не нужен, т.к. плечевая кость сломана и сильно оголена, крыло разделено на две части и висит отдельно от кости видимо на мышцах и коже, чувствительность утеряна (врач проверила)

Понимаем, что на ПМЖ, иначе бы сразу отвезли туда, где и подобрали. Но привезли домой. Муж предлагает отрезать остатки крыла и я другого выхода не вижу, т.к. операция в ветклинике нам не по карману.

Мне нужна консультация в дальнейшем уходе: как и чем обрабатывать рану, какие антибиотики и в каком количестве и желательно орально (уколы для меня-катастрофа), как и чем кормить.

У меня опыт только с попугаями.

Буду очень благодарна, если поможите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы фотографию выложили((((( не всегда вет врачи бывают правы....пожалуйста сделайте фото, чтобы консультация была корректной, а также не торопитесь отрезать остатки самостоятельно, пока не будет фотографии. Иногда после ампутации птицы погибают.....

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.