Перейти к содержанию

Нашла кореллу на улице


Olga_pp

Рекомендуемые сообщения

Называется хочешь помочь, а получается как всегда((( 

Начну с начала: в конце февраля этого года (4 месяца назад) я нашла под домом кореллу. Отнесла к орнитологу, сдали анализы, сказали, что птица здорова и даже не простыла, по возрасту около 1 года. Что-то вкололи, сказали "для перьев". С тех пор в вет. клинику больше не ходили.

Нюансы, по которым есть вопросы: птица очень трусливая, постоянно нервничает, боится рук, за 4 месяца стал спокойней, но всё равно боится (явно до этого жизнь у него была не сахар). Из проблем: постоянный понос, ромашка не помогает + постоянная сильная линька. Возможно ли это из-за нервов??

И топ-жесть получилась сегодня: у него в клюве застрял язычок от колокольчика, прямо так что он даже не позавтракал. Мы его поймали, эту штуку я из клюва достала, держали вроде бы не сильно, но когда он вырывался улетать, с него посыпалась просто куча перьев, а главное ВЕСЬ хвост!((((( Без крови, но он весь остался на полу!!! 

Я понимаю, что вхожу в ряды хозяев-неудачников, но может кто подскажет: во-первых, что делать с постоянным поносом и линькой? И как вы считаете, отрастёт ли хвост???

Из положительного хочу добавить: попугай все эти месяцы был очень бодрым, с хорошим аппетитом, пел песни, играл с игрушками, летал по комнате, то есть понос и  линька на общее состояние не влияли, по моим наблюдениям. 

На счёт сегодня, тоже он уже успокоился, летает нормально, но я на всякий случай решила добавить в воду глицин для лучшего успокоения.

Кто знает хорошие успокоительные для попугая, тоже подскажите, пожалуйста? Только не из серии смешать 100 тысяч травок-муравок, потом разбавить 1 к 1 и станцевать с бубном. А что-то по проще, если знаете) Заранее всем ОЧЕНЬ благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.