Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

margo5366

Здравствуйте! Пишу очень быстро, боюсь за жизнь волнистика!!! Волнистый попугай, 12 лет, самец (прикрепляю фото помета, корм "Versele-Laga, Prestige", не меняли уже год) три года назад поставили диагноз сердечная недостаточность, были инсульты, судороги постоянно, ходили неоднократно в ветклиники, выписали Нейромидин, Нейрорубин, Парацетам, Рибоксин. Давали курсами. Стало лучше, приступы были периодически, но скорее от сенсорного перегруза попугая, без судорог и осложнений. Давали лекарства при первом же недомогании и в целом курсами, но уже реже чем раньше. Все это время состояние было стабильное, все было под контролем, активный для своих лет, хоть последние несколько месяцев спит только на полу, и часто устает. Сегодня утром обнаружила, что у попугая сильные судороги, "бросает" по всей клетке, непроизвольные откидывания головы и тела, при этом в отличие от прошлых судорог находится в "сознании" и реагирует на нас (есть видео, но не могуего здесь прикрепить.....). Лекарства дали, ничего не помогает, в таком состоянии уже последние полтора часа. Пожалуйста, подскажите, как можно помочь птичке!!!! Очень очень очень переживаем!!!!!!!

IMG_20200626_124121.jpg

IMG_20200626_124601.jpg

Изменено пользователем margo5366

Поделиться сообщением

Welli

Поделиться сообщением

Zosia

Пока- ударная доза ампульного глюканата кальция орально,0,1 мл сейчас, и 0,1 мл через 4 часа.

Далее- если будет жив- по 0,1 мл в сутки 5 дней.

Все прочее- потом.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

margo5366

@Zosia Здравствуйте! Сейчас уже судорог нет, просто сидит в одном месте. Все равно нужно, да? И не опасно ли давать что-либо еще, после лекарств, которые уже дали утром?

Поделиться сообщением

margo5366

@margo5366  такой нужен?Screenshot_2020-06-26-14-26-34-565_com.android.chrome.thumb.jpg.5ea3104a42c4537db1643ce309d10db1.jpg

Поделиться сообщением

Zosia

Автор, у вас пожилая птица. Судорогу лапы или крыла переживет, судорогу сердечной мышцы- нет.

Если сейчас судорог нет- тогда ГК только 0,1 мл в сутки, 5 дней.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

margo5366

@Zosia Поняла, спасибо большое, сейчас купим!

Поделиться сообщением

margo5366

@Zosia Глюконат кальция 10% раствор, верно?

Поделиться сообщением

Кузяныч

@margo5366, да, ампульный 10%й инъекционный гл.кц.

...Как попугайчик?

Корелла -- маленький какаду!                         

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.