Перейти к содержанию

Совсем маленькие птенцы скворца, помогите выходить


Рекомендуемые сообщения

Живём в сельской местности, срубили дерево и нашли 3 совсем маленьких скворчонка.

У меня никогда не было птиц и я совсем не знаю как за ними ухаживать, а бросать из жалко

Пока что они уже день сидят в гнезде у меня дома

Помогите с питанием и уходом за такими малютками

IMG_20200625_181704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homelessdog это их гнездо? Оно просто было на дереве? Если так, то это не скворцы. Скворцы - дуплогнездники.

По любому кормить пока насекомыми без жестких частей всё светлое время суток каждые 30 минут примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-P сказал:

@Homelessdog это их гнездо? Оно просто было на дереве? Если так, то это не скворцы. Скворцы - дуплогнездники.

По любому кормить пока насекомыми без жестких частей всё светлое время суток каждые 30 минут примерно. 

Это гнездо было между веток в каком то закутке. Кормлю дождевыми червями, сама копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До скольки часов ночи их кормить нужно? Они каждые 15-20 минут просят

А ещё у меня закончились черви и я кормлю их сваренным яйцом (белком), им можно ведь есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червями не кормят они заражены гельминтами, нужны насекомые. Пока не найдёте насекомых сделайте мешанку на основе желтка, моркови тертой без сока, грудку куриную, пшено вареное. Все смешать, можно скатать в мелкие шарики или так закидывать в клювы. 

Кормить весь световой день с 5 утра до темна, каждые 30 мин + - Ночью перерыв

Изменено пользователем Чичикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чичикова немножко подправлю. Лучше не пшено, а гречу, на воде без сахара, но в минимальном количестве. Таким мелким как раз от тертой моркови нужно отжимать сок, а саму морковь пока не добавлять. Яйцо отварное добавляем в смесь целиком, и белок, и желток.  И можно совсем немного нежирного творога(удобнее зерненый), тоже в смесь.

Черви - источник паразитов. Желательны мотыльки всякие, таракашки, сверчки, гладкие гусеницы.

Вечером кормим часов до 21.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь у птенца, который совсем голый вчера был, появилась щетина на голове

Спасибо, что подсказали насчёт корма... И я не совсем поняла грудку куриную отварную или сырую? Склоняюсь конечно к тому, что надо сварить, но уточнить на всякий случай следует.

Сколько недель они будут расти? Через сколько оперятся?

Хотя бы примерно, а то я даже не представляю сколько им дней, недель сейчас

IMG_20200626_065200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудку отварную, но тоже в соотношении к яйцу очень немного. Старайтесь насекрмых все-таки искать. Муравьиные яйца бы тоже подошли.

Оперятса они уже через 10 дней точно.

Подскажите, а у них есть зобики? Такая внутренняя полость в районе горлышка, которая наполняется тем, чем вы их только что покормили, и пропадает к моменту следующего кормления? Спрашиваю, потому что не могу понять видовую принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы черного дрозда ?!?

А в этом месте, где найдено гнездо, пела птица с очень красивой громкой свистовой песней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности вроде и дрозды и скворцы водятся. Через час напишу про зоб, сейчас с птенцами родители остались. 

Я им кораедов нашла, им такое можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Homelessdog сказал:

Я им кораедов нашла, им такое можно? 

Настоящий короед - это крохотный жучок.

Часто короедами почему-то называют жужелиц - больших жуков, прячущихся в норках под деревяшками, камнями...

Жуков - не надо.

Если же под корой мёртвых деревьев найдены личинки - светлые мягкие "черви", - то можно, только обязательно голову с челюстями "червяку" раздавить.

И конечно, можно пауков и голых гусениц.

А ещё, в природе дрозды едят слизняков. Как птенцы подрастут - им и ягоды дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из птенцов стал плохо кушать. Два постоянно открывают клювы и тянут шею, а этот нет( 

Насильно кормить? Подождать? Или как?

Кормила его насильно понемногу вместе с остальными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стал лучше кушать. Уже сам рот открывает

Я им по маленькой капле тёплой водички днём давала со шприца (без иголки конечно) 

Как их поить нужно? Как часто ?

 

У одного из них уже спинка в мягких пёрышках, видимо он раньше всех вылупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.