Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Остро назрел вопрос.

Первому птенцу моих смеющихся горлиц исполнился месяц, на следующий день один за другим вылупились ещё два птенца). Отец кормил его почти до месячного возраста,хотя сам он начал есть рано.

До вылупления птенцов происходило вот что. Отец стал приставать к птенцу и пытаться топтать его... Пока отец сидел на яйцах, птенец стал попискивать и приседать к матери... 

А сейчас,после вылупления новых птенцов, мать агрессивно себя ведёт по отношению к первенцу,прогоняет его с присады,пытается клюнуть..

Я так понимаю,надо срочно отсаживать первенца в отдельное жилье? Так ли это? Или надо было ещё раньше это сделать?

Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно необходимо отсаживать. Есть даже риск, что взрослые могут его убить.

Можно молодого посадить в клетку вплотную к родителям, чтобы он продолжал чувствовать себя в стае.

 

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Torkut сказал:

Безусловно необходимо отсаживать. Есть даже риск, что взрослые могут его убить.

Можно молодого посадить в клетку вплотную к родителям, чтобы он продолжал чувствовать себя в стае.

 

Спасибо огромное за быстрый ответ!

А на прогулки его можно выпускать вместе с одним из родителей или только одного? Он все время летит за отцом,куда тот,туда и он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но под присмотром. Чтобы, если что, пресечь агрессию со стороны взрослого. А если это голубок, то он и сам скоро может полезть папке фейс вправлять.

Иногда бывает так, что в просторном вольере молодняк мирно уживается с родителями, а потом даже и гнездится, но в других гнёздах, конечно. Но бывает и обратное - если ребёнок вовремя не покинул родные пенаты, папа может его и убить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо!

Я и не знала,что такое может быть у таких нежных птиц,как горлицы...

А в каком возрасте нужно отсаживать птенцов вообще? Как только перестанут кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от помещения, где живут птицы, и от характера взрослых. Лучше, конечно, сразу как перестанут кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,спасибо,буду знать)

Птицы живут в квартире,в одной комнате,много времени проводят вне клетки...

Нынче первенца стала просто преследовать мать,гонит его отовсюду(,пытается клевать..

Хотела ещё спросить,как приостановить размножение дальше...Все знаю,читала,что нужно изолировать пару,сократить световой день,обеднить корм...но как быть на практике,сейчас,когда пара кормит птенцов,не понимаю( Подскажите,пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я снова за советом...

Первенец живёт в просторной клетке,которую пришлось поставить на родительскую. Но почему-то ему там не нравится,хотя все организовано так же как и у родителей-кормушки,поилка,жердочки..Плохо ест,мало...Рвется на волю,не хочет сидеть один...

Новым птенцам по 3 недели,уже сами клюют,периодически отец их докармливает.. Но на ночлег на свою жердочку не пускает,клюет детей,сгоняет.. Сколько жердочек должно быть в клетке на 4 птиц? При том,что мать сейчас сидит на пустом гнезде ночью... Это вообще мистическая история...

Снесла одно яйцо,заменили его на их же,первое,пустое,сохранённое в холодильнике.. погрели в теплой воде..Обнаружили его на полу разбитым,думали,она второе снесла,ан нет,это именно подложенное яйцо..как такое могло произойти,не понимаю... Второго яйца не случилось...Но почему-то родители продолжают сидеть на пустом гнезде,сменяя друг друга..Убрать гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.