Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , это даже на видео заметно, - очень красивый цвет у него, какой-то, я бы сказала, синевой отдающий!!! Будто Синяя птица?! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

 

На видео как раз неесественный оттенок получился, со вспышкой. Он там под одеялом у меня сидит ? А настоящий его оттенок - черно-землистый - оттенок чернозёма, я бы сказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

Только что, alxpn сказал:

На видео как раз неесественный оттенок получился, со вспышкой. Он там под одеялом у меня сидит ?

А я-то подумала!!! Там контраст изумительный: белое-белое одеяло и Синий птиц?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот! ? И одеяло там не белое: бежевое. Я белую постель не люблю и накупила себе цветных бязей, ещё и с принтом. 

Но он - синий птиц, да. ? В том плане, что чуть-чуть не но мира сего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alxpn сказал:

И одеяло там не белое: бежевое. Я белую постель не люблю и накупила себе цветных бязей, ещё и с принтом. 

Вот так и знала, что окажется, что не белое!!! Может, и бежевое, а на ролике, если не белое-белоснежное, то кремовое. Кстати, и я белую постель не люблю, а вот плед у меня есть из чистой шерсти бело-кремового цвета, - очень нравится мне он?

 

19 минут назад, alxpn сказал:

Но он - синий птиц, да. ? В том плане, что чуть-чуть не но мира сего. 

Значит, я угадала, так его назвав?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а хочется, чтоб был земной и приспособленный жить в этом мире ?

43 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Кстати, и я белую постель не люблю, а вот плед у меня есть из чистой шерсти бело-кремового цвета, - очень нравится мне он?

 

43 минуты назад, ElizavetaO сказал:

 

 

Мне такое нельзя - для белого надо быть чистюлей, а это - не при меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я белый цвет не очень люблю потому, что мне нравится многоцветье. Но он прекрасно это многоцветье способен оттенять, - так что я не отказываюсь от него - в небольших дозах белый цвет хорош?.

 

День был слегка сумасшедшим. Включила на старой квартире стиральную машину - на звук появился Бронзи, быстро промелькнув за окном.

 

Вечером я посетила свою старую квартиру еще раз - и оставила на балконе корм для голубей?. Они поприветствовали меня радостным воркованьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, тучи над моею головой сгустились окончательно. Управляющий решил, наверное, продублировать документ, который я с трудом заполучила, - но почти на все 100% это - НОВЫЙ СЧЕТ. Письмо пришло на старый адрес, я обнаружила лишь уведомление и, судя по всему, оно - из правления ЖК.

Если это так, я просто не знаю, как я это перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , к счастью, ситуация прояснилась! Бухгалтерша меня, когда я ей позвонила, клятвенно заверила, что у них ко мне никаких претензий /надо полагать, на данный момент/ нет, сказав, что совершенно не в курсе насчет письма и что, исходя из этого, оно не из правления! Поверить в это на слово я не смогла, - но убедилась воочию. Меня просто уже довели: я панически боюсь заказных писем, в особенности, если они приходят на старый адрес. И вчера, например, уже хотела, - не уточняя, откуда письмо, - обратиться в полицию! Наверное, так и надо было сделать!!!

 

В общем, я всего этого просто так не оставлю.

Тем более, что сегодня, например, увидела возле мусорки на территории этого ЖК птичек, лакомящихся ломтиками хлебушка. И, в том числе, даже и голубей.

Получается, что кому-то можно, а мне нельзя. И не просто нельзя - меня из-за этого преследуют и запрещают то, что позволило бы избежать и конфликтов с и так вредной соседкой, и расходов!!!

Когда я продам квартиру, я однозначно буду возле своего бывшего дома кормить птиц!!! А в частности, - голубей, воробьев, горлиц, потому что они в первую очередь слетаются на мой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетно-выборное собрание в этом ЖК должно состояться во вторник, 29 сентября. Повестка дня известна, - я уже дважды интересовалась после истечения отведенного на это срока насчет дополнительных предложений, не поступали ли они. Вроде бы, нет. Это означает, что, вероятнее всего, нет и предложения о введении запрета на кормление птиц и голубей в частности на территории данного ЖК. Помнится, на мой изумленный вопрос, как же так, управляющий ответил, что вводить такой запрет нет необходимости, поскольку кроме меня их никто и не кормит!!! Железная его логика меня поразила?. Но, что бы ни говорить, без запрета лучше?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я умышленно и целенаправленно продолжаю голубей кормить так, чтобы ко мне ни у кого не возникло никаких претензий, поскольку всякие претензии окажутся бездоказательными. Но скучаю очень по голубям, которых практически вообще не вижу, - только слышу! Голубей же о моем появлении и о том, что есть и корм, всякий раз информирует дополнительно вяхирь - громогласно, на весь двор, прямо с крыши над моим балконом?! Так и хочется его сфотографировать, - но вяхири - очень пугливые птицы, на них ведь охотятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, запрет на кормление птиц не должны на территории моего ЖК ввести во время собрания, - предложения такого не было, а оно должно появиться загодя, за две недели до того, как состоится собрание. Разговор же с управляющим на эту тему у меня состоялся давно, в декабре прошлого года. Т.е., вряд ли он, если тогда не видел в запрете необходимости, увидит ее теперь. Мне это развязало бы руки на какое-то еще время, пусть я и балансирую постоянно на грани дозволенного?...

Сдать квартиру сейчас кому-то почти нереально, - в Варшаве пустует около 10 тысяч квартир, которые сдавались внаем.

Продать - тем более.

Я этому в какой-то мере  и рада, если только все еще будет возможность хоть как-то участвовать в жизни моей любимой стаи?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зарядили дожди. С ночи шел ливень, очень сильный. Надеюсь, что у голубей все в порядке, - еда была вчера оставлена, как обычно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь сделалось солнечно, пусть и прохладно с утра. Послезавтра станет уже известно об итогах собрания в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Послезавтра" наступило. Идет дождь, - солнышка нет: все-таки, пришла уже Осень. Итоги отчетно-выборного собрания в ЖК оказались неожиданными. Очень. Ибо выяснилось, что мешали всем отнюдь не голуби. Мешала моя счастливая физиономия, делавшаяся счастливой благодаря общению с голубями. Мешала я.

Или... мне случайно удалось "запугать" председателя контрольного совета умышленно оброненной фразой во время беседы с главной бухгалтершей, что я узнаю его место работы??? Понятия не имею. В принципе, такие, как он, ничего ведь не боятся!!!

Если отбросить версию, что мешала я из-за того, что мне завидовали, то получится, что единственно правильной версией является все-таки версия, связанная с темными делишками под моими окнами, которые мое присутствие мешало успешно проворачивать...

Собрание длилось вчера до девяти часов вечера с пяти дня. Ни словом никто не заикнулся про голубей!!!

А голуби... Голуби никуда не делись, - да, они ведут себя конспиративно, но они есть!!! И поглощают бесследно корм!!!

И снятся мне ежедневно под утро, как раз в то время, когда?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти моей октябрь ассоциируется с первой потерей в моей стае, свидетельницей которой я стала. Это произошло четыре года назад, - 5 октября 2016 года. Белоснежная окольцованная голубка Милки к тому времени около месяца летала вместе с голубями из моей стаи, не прилетая на мой балкон - или же делая это незаметно для меня. По совпадению, примерно тогда же погибла любимая кошечка соседки, у которой потом умерла дочь. Кошечку, судя по описанию, кто-то пинал ногами, - ветеринар, к которому кошечка - все еще живая - была отвезена, сказал, что, если бы ее сбила машина, она бы выглядела иначе. Возможно, произошло это в тот же день, когда погибла голубка Милки. Но точно - на той же самой неделе. Голубку, в чем я уверена, очень даже мог тоже кто-то пнуть ногой, - когда ей вздумалось нестись у кого-то на балконе.

В октябре того же года в подъезде - из гаражей, расположенных в цокольном этаже - запахло "левым" бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль животных, погибающих от человеческой жестокости! ?  Они беззащитны и доверчивы к людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько раз на голубей наезжали машины во дворе и буквально под окнами со стороны балкона, - голубям нравилось что-то поклевывать стайкой внизу, хотя это точно не был какой-то корм. Камушки, наверное. Я думаю, что делалось это чуть ли не специально, ведь скорость машин должна быть там сведена к минимальной.

С кошечкой бывшей соседки ситуация выглядела любопытно. Кроме меня, кошку эту в подъезде все ненавидели, - были еще соседи, которые кошек любили, но они тоже оттуда уже переехали на другую квартиру. Эта соседка утверждала вообще-то, что кошка - ее младшей дочери, которая уже вместе с родителями не жила. Сама же соседка постоянно делала замечания мальчишкам, игравшим в неположенном месте в футбол. Мальчишки ее даже дразнить стали. В основном, были они из других домов и даже не из нашего ЖК. Один среди них был соседский мальчик, он даже стал делать футбольную карьеру, но такой вежливый, хороший, что о нем я ничего плохого подумать не могу. Голубей при этом мальчишки все без исключения тоже не жаловали. Так что кошечка очень даже могла стать их жертвой, - разве что не кого-то еще, другого, кому в чем-то еще помешала.

Она была умненькой, но имела отрицательную черту - перемещаться по всему подъезду, благодаря чему частенько забредала и на мой этаж, и даже побывала в моей квартире. По утверждению еще одной соседки - матери мальчика-футболиста - кошка эта обгаживала коврики возле дверей. Но мой коврик почему-то оставался чистым. Кошка спускалась также, когда была туда открыта дверь, в подвальные помещения, где у каждого из жильцов есть своя кладовка. В общем, чувствовала она себя везде как дома... Как, впрочем, и голуби на всех балконах в то далекое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние животные должны жить в квартире, а не шляться по подъезду и тем более на улице. В гибели кошки виновата сама хозяйка. Надо ответственно относиться к жизни  своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, рябчик сказал:

В гибели кошки виновата сама хозяйка. Надо ответственно относиться к жизни  своих питомцев.

Честно говоря, и у меня тоже возникло ощущение, что соседка эта сама в случившемся виновата. Особенно мне нравилось всегда, как она перекладывала вину на свою дочь, которая училась тогда в другом вообще городе, - мол, это ее кошечка, а не моя! И, естественно, параллели тут между голубями и кошечкой быть не может, - голуби летали там, где им хотелось, будучи дикими птицами, а кошечка была домашней и именно что шлялась везде, где только можно! Это хорошо, что мне она на коврик не гадила и вообще не мешала, и, возможно, не вызвала бы какой-то антипатии у меня к себе, даже если б нагадила?!

Финал: от кошечки соседка отреклась, про кошечку все забыли, а она благополучно присоединилась к тем, кто принялся травить меня из-за голубей. Но что интересно - тут какая-то мистика проявилась - через два года после гибели кошечки не стало дочери этой соседки, т.е., настоящей по ее утверждению хозяйки кошки. Я вот думаю, не потому ли еще, что мать так непродуманно прикрывалась дочерью и не хотела брать на себя ответственность за эту кошечку? Ну, это, конечно, уже из области мистических и основанных на мистике философских рассуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже прохладнее. Муста с Кусьом норовят перемещаться вглубь комнаты. На полочках книжных обосновались

 Сначала Муста стал там моститься, потом Кусьо по-дедовски согнал Мусту на другое место. Ой, представляю, что там делается на полках под потолком. Я ещё ничего не постелила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alxpn сказал:

Ой, представляю, что там делается на полках под потолком. Я ещё ничего не постелила...

У меня на балконе пока что чистота и порядок, только перья свидетельствуют о посещениях балкона голубями. Тоже хочу что-нибудь придумать для них на осень-зиму, - квартиру пока не сдала и на продала, стоит пустая!!!

В течение дня кто-нибудь из голубей непременно дежурит на бетонном козырьке над балконом. Стережет балкон?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alxpn сказал:

 Сначала Муста стал там моститься, потом Кусьо по-дедовски согнал Мусту на другое место. Ой, представляю, что там делается на полках под потолком. Я ещё ничего не постелила...

 

Знакомая ситуация, мои тоже любят книжные полки, хотя я их не поощряю в этом. Вот сейчас как раз думаю, что пора там навести порядок - то ли стремянку поставить, то ли две табуретки одна на другую придется громоздить!?

IMG_3163.thumb.JPG.21ef6b9a230a5f1c40c25d24fc82c513.JPGIMG_2421.thumb.JPG.79858e5b47d28c8e377b71080cbf9370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие у меня сегодня чудесные гости:flours:!!! Вот любят они все-таки сверху за всем наблюдать, что вокруг происходит, - сказывается птичья натура?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время уборки балкона сколько радостных сверху раздавалось "комментариев"!!! От голубей, естественно, которых обрадовало мое более продолжительное появление на балконе?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alxpn сказал:

Гульки, они такие: если привыкнут - не отвадить ?

Мне эта их черта очень нравится и воркования на новом месте очень не хватает, оно такое уютное, говорит о том, что микрорайон уже обжитой, что в нем зелени много... Голуби любят дворы поуютнее выбирать для себя, - в общем, руководствуются точно такими же критериями, что и люди, в том числе - доступностью тех же продуктовых магазинов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Жаль, что люди не относятся к ним лучше. У нас кормят всякими отходами, а гульки как-то живут, хоть и много их. И, наверняка, не всем хватает даже отходов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кормят отходами, очень отрицательно влияет на здоровье голубей. Эти птицы на фоне многих других вообще очень нуждаются в чистоте, в чем я не перестаю убеждаться и что буквально изумляет. И сказанное касается также корма, - он должен быть очень хорошего качества. И - чистый. Конечно, голодные голуби съедят все, - но и будут потом из-за этого болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние цветы...

Очей очарованье!

 

АЛЛЕЙКА.jpg

 

Октябрь.

Опустела аллейка, на которой частенько я видела голубей.

Но голуби никуда не исчезли, - а я открыла поблизости еще одно место, где их подпольно кормят?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже - приятный дворик с высокими деревьями, детской площадкой с песочницей, иногда - совсем безлюдный. Голубей подкармливают некоторые из жильцов, - мне повезло это увидеть. Откуда-то с балкона на травку под ним была высыпана порция крошечных сухариков - да, увы, лучше б это было зерно! - и голуби моментально с ними расправились. Вообще, на еду, чем удобнее им с кормом расправляться, тем меньше у них уходит времени.

Подумалось под впечатлением от увиденного: как хорошо было бы, если б возникла инициатива "Городские лужайки - для голубей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что иногда становлюсь самой настоящей фантазеркой, но пофантазировать бывает приятно?. Тем более, что такую лужайку очень просто было бы создать, - в центре ее непременно должен быть заасфальтированный круг, куда могли бы слетаться голуби?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай, если среди читающих мою тему есть кто-нибудь из Новосибирска или же у кого-нибудь есть в этом городе родственники / знакомые, привожу здесь эту ссылку:

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/166003-otdam-molodogo-golubya-novosibirsk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балкон новой моей квартиры пожаловали ко мне... не голуби, нет, - синички, целой стайкой тоже, но крошечной, из нескольких штук. Пока не фотографирую, - чтоб не вспугнуть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское окно. Засохшая - слегка - турецкая гвоздика (лат. Dianthus barbatus), с которой не могу расстаться. Синичка. Начало новой эпопеи, про стаю синичек? Не думаю, - это - другой балкон, новой квартиры, а на старой по-прежнему голубиное царство.

Как там, как там говорится? "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"??? Похоже, синица уже появилась?.

синица за окном.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синицы прилетают стайкой из шести штук - две побольше, две поменьше и синички-лилипутки. Позировать сегодня не хотели?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, кстати, исключить, что насчет турецкой гвоздики меня ввели в заблуждение и в действительности продали мне гвоздику Шабо, - а она, пусть и относится к двулетникам, выращивается частенько как однолетник. Цвела эта гвоздика великолепно. И такой же вокруг стоял аромат. Я купила ее примерно тогда же, когда покупала цветы на балкон старой квартиры, - они там до сих пор стоят в кадках. Гвоздику же сделалось мне жаль, - я побоялась, что голуби ее вытопчут моментально.

Завтра поеду к голубям среди дня, чтоб наконец их увидеть.

Cлышу же я их каждый вечер, и громче всех мне радуется вяхирь, извещающий о моем появлении всю округу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, голуби тоже соскучились. Я сегодня рано утром ушла - по сути, встала раньше Кусьо. Пришла через два часа, а Кусенька сидит на диване, около моей подушки, на которой я сплю. И даже ничего там не сделал ?

Может, недолго сидел, но все равно ?

 

Фото, с синичкой, - замечательное, как всегда.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alxpn сказал:

Фото, с синичкой, - замечательное, как всегда.

Спасибо:flours:!!!  Я как раз загрустила, что нет новых красивых фотографий голубей, - их я больше всего люблю фотографировать, но они и лучше всех умеют позировать?!!!

 

16 минут назад, alxpn сказал:

Я сегодня рано утром ушла - по сути, встала раньше Кусьо. Пришла через два часа, а Кусенька сидит на диване, около моей подушки, на которой я сплю. И даже ничего там не сделал ?

Может, недолго сидел, но все равно ?

Голуби прекрасно следят за чистотой, - убеждаюсь сейчас на примере своего балкона, выйдя на который никто не скажет, что там они вообще появляются!!! Только перышки оставляют, а так - чисто?!

И Кусенька соскучился, и поэтому тоже ничего не запачкал!

На другом форуме я читала, что они так скучают... Там есть тема, которая мне нравится, - про белого голубя, я ее постоянно изучаю.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что сайт возобновил свою работу после очень серьезного сбоя! Я вся испереживалась, - не скрою!!!

У меня плохая погода почти непрерывно, но голуби мои под присмотром, я их не забываю, пусть и стараюсь не афишировать своих появлений на старой квартире?... На всякий случай, помня опыт прошлого, обзавелась даже лекарствами, чтоб можно было спасать. Хорошо б было, если бы не пришлось ими воспользоваться никогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду перехода на зимнее время, которое должно произойти 25 октября. После этого  светать будет снова чуть раньше и меньше утром будет шансов, что кто-то увидит голубей на перилах моего балкона и сделает "неправильные" выводы?. Я их не забываю, но постоянно испытываю угрызения совести, что им может казаться иначе...

Посещаю я свою старую квартиру сейчас лишь в сумерках. В ней везде, кроме ванной комнаты и туалета, уже нет света. Впрочем, я стараюсь его и там не включать, и ухожу быстро... Но голуби все равно слышат мои шаги, слышат, как я открываю дверь на балкон, слышат все, и передают по эстафете другим, на соседних крышах важные для них сведения...

В ситуации меня устраивает все, - кроме того, что я их не вижу и не могу сейчас поэтому фотографировать.

Когда стрелки часов переведут назад, в один прекрасный день, выбранный так, чтобы как можно меньше привлечь к голубям внимания, я вновь постараюсь их всех увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO А у нас отменили переход на зимнее время и мне это нравится -все идет естественным путем,правда темнеет уже в 6 вечера. А голуби ведь не знают наших человеческих выкрутасов и ориентируются  на восход и закат солнца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

А у нас отменили переход на зимнее время и мне это нравится -все идет естественным путем,правда темнеет уже в 6 вечера.

@рябчик , а мне запомнился период, когда в Москве делалось темно значительно раньше, - чуть ли не в четыре часа дня. Это был тихий ужас! Так что я тоже сторонница, чтобы все происходило естественным путем. И, к счастью, вроде бы и в ЕС собираются вскоре отменить переходы на зимнее / летнее время!

Но сейчас переход просто необходим - управляющий ЖК приезжает на работу к семи утра /!!!/ и светать начинает примерно в это же время. Голуби, конечно, сделались очень осторожными /и они знают, кстати, что он для них - чуть ли не главный враг, - я им показывала "плохих людей" регулярно, сопровождая это объяснением: "Плохие люди, плохие люди"/. Но лучше, чтоб он их не видел.

Надо надеяться, доносить ему перестали, - после того, как я устроила на балконе сценку и еще предупредила главную бухгалтершу, что выясню, где работает председатель контрольного совета ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные осенние цветы с фотографии, размещенной выше, сегодня были скошены. Наверное, пришла пора...

Сегодня же мое появление на старой квартире вызвало ажиотаж, от которого я уже успела отвыкнуть. Долго не могла догадаться, в чем причина, а потом сообразила: весь день там находились мастера, выполняющие по моему поручению косметический ремонт. И голуби, видя их в окнах, летали, бедные, туда-сюда, пытаясь выяснить, что же происходит!!! А соседи, естественно, тут же принялись все массово наблюдать, в чем же дело, что за безобразие творится!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.