Перейти к содержанию

Срочно! Простудился слёток скворца. Первые действия?


Kochan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 20 мая я нашла птенца скворца со сломанной лапой и крылом. Забрала к себе. Каталась с ним успешно к орнитологу в Днепр ( клиника "Колибри", врач Маргарита Олеговна), а живу я в Каменском..мне тудым сюдым гонять полтора - два часа. После вчерашнего раза приехали домой и вот я только что резко подорвалась, ибо слышала чихание на постоянной основе.  

Он сидит напыженный, глазки призакрывает и сильно чихает (хотя может я приувеличила, ибо мои волнистики так при простуде не чихали, маленькие же). Так как лечащий врач сейчас спит и я не намерена её будить, пишу сюда. 

На данный момент я поставила над ним лампу для прогревания. И я не знаю, что делать дальше. 

Если что, наш вес 53-54грамма.

Лекарства, что прописаны:

1. Нистатин 

2. Мелоксивет

3. Кальция глюконат

4. Витамины "Винка" 

5. Каниквантель 

6. Мезим 

7. Оспексин 

 

Попыталась его сфотографировать, но он очень нервный на данный момент, так что трогать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kochan скворцы очень часто(почти всегда) заражены трахейными гельминтами. Самые первые симптомы - как раз долгое чихание. Каниквантел здесь поможет, но чаще используют препараты на основе ивермектина или капли Строгхолд для котят и щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P, тогда хорошо. Ибо мне как раз сегодня сказали начинать давать каниквантель. Но дело то в чём. Я уже какую ночь сплю с открытыми окнами и он не очень уж далеко от окна, могло ли его всё же просквозить? И мне всё так же давать ему сейчас препараты, хоть он и чихает? Или всё же дождаться консультации от врача?

Изменено пользователем Kochan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после глистогонки чихов на какое-то время прибавляетс еще больше - они как бы отхаркивают и глотают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kochan, как скворец?

 

...Этой птице необходим откорм кормовыми насекомыми, чтоб он не только не погиб, но вырос здоровым. Тем более, что птенец травмирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.