Перейти к публикации

SashaSasha

Слеток (галка) упорхнул на волю (( в прежнее место обитания

Рекомендованные сообщения

SashaSasha

Здравствуйте! Я новенькая. С птицами не сталкивалась :( Пришлось подобрать 9 дней назад галчонка. Слеток. Прожил у меня на даче в доме 9 (!) дней, гуляла с ним иногда по участку, бегал по земле. Не подлетывал. Кормила, как надо, поила. Ел с рук и любил клевать деревья. Муравьев сам находил, клевал. Иногда клевал сам из миски. 

Начал подпрыгивать ок. 2 дней назад на высоту ок. 50 см. И дня 3 назад очень активно очищал клювом крылья и хвост.

Отвезла вчера утром туда, где его подобрали (перед этим посоветовалась с хорошим (!)врачом!!): посмотреть, как отреагируют другие галки. Он как начал кричать звать, и кааак взлетит!! :(((  вокруг галки прилетели 3-4 или даже больше штуки. И около него летали и  садились в метре от него . Активно с ним разговаривали и он за ними все выше и выше прыгал по дереву!! И Так до самой высокой верхушки допрыгал !(((  У нас зелёный городок и около того дома , где его подобрали, несколько деревьев, там галки живут.

!! Люди, я плааачу, у меня паника! Что я наделала! Я дико переживаю! Мне пишут одни, что он не выживет, что у него ужасное оперение! А врач (хорошая, известная всем), у которой мы были на приеме на днях, написала мне,  что "все нормально" и чтоб я не переживала за него.

ВОПРОС мой слеток погибнет там ?? или его научат добывать еду и жизни на воле , научат ли , как  защититься от других птиц, котов?? :(( 

Птицы его вчера и сегодня не заклевывали, не обижали. Но в рот ему ничего не ложили! Часто садились две или одна галки в метре от него вчера и сегодня. Вчера даже прям рядом сидели ок 15 см от него. Сегодня утром там была. Хожу специально туда три раза в день и стою наблюдаю ок.часа. Они там же . Мой любимый слеток сидел сегодня на другом рядом дереве на ветках высотой три метра от земли,  и в метре от него галка на одной параллели. Потом они улетели вместе на другое дерево рядом на самый верх!! И я видела, что сидит он и в метре от него галка. И прилетела еще галка и села тоже в метре от него.

Спасибо за советы. Я очень переживаю и сутки плачу!!

Спб

Поделиться сообщением

SashaSasha

сегодня он сидел намного ниже с др.галкой . Метра три над головой. Если будет так же сидеть (я хожу проведываю) , мне пытаться его поймать сачком !? или оставить на волю галкам? (((

Поделиться сообщением

mymilana

Не переживайте  с Ваши галчонком   все  в порядке , он самостоятельный  и находится  среди своих ......... если есть возможность  иногда наблюдать за ним , присматривайте его.  Вот увидите , пройдет немного времени и Вы отпишетесь сюда , каким он (она) стал красавцем . 

Поделиться сообщением

SashaSasha
16 минут назад, mymilana сказал:

Не переживайте  с Ваши галчонком   все  в порядке , он самостоятельный  и находится  среди своих ......... если есть возможность  иногда наблюдать за ним , присматривайте его.  Вот увидите , пройдет немного времени и Вы отпишетесь сюда , каким он (она) стал красавцем . 

большое спасибо! а то плачу и плачу. Я каждый день туда хожу 3 раза . Сейчас вернулась с того места, а они куда-то и мой любимый улетели! (((  я все обыскала. По крику я его бы узнала , я отличаю , и внешне тоже, у него перышко торчит на спинке немножко. И в траве нет . Ни одной галки там нет. Но там точно всегда живут галки. Они могли просто улететь за пищей и вернуться?!

Поделиться сообщением

mymilana

Не переживайте , он же не беспомощный , он летает , находится  среди своих ,   единственное  плоховато сейчас с кормовой базой, у нас в Москве новомодные закрытые помойки , раньше помойки были открытыми , было , что поесть , сейчас хуже.  Я очень люблю врановых (да и вообще всех)  умные , сообразительные (человеку в пример) у них  сейчас  птенцы , кричат просят есть ............хожу специально, покупаю дешевый кошачий мокрый  корм , мешаю с белым хлебом,крупой , со стола тоже ни чего не выбрасываю в помойку, все им отдаю , они бедные хватают , давятся , что бы другой не отнял   , полуголодные они конечно...........ну ,  тут уж ,ни чего  поделаешь , кто выживет - тот выживет ...............

Поделиться сообщением

SashaSasha
20.06.2020 в 09:07, mymilana сказал:

Не переживайте , он же не беспомощный , он летает , находится  среди своих ,   единственное  плоховато сейчас с кормовой базой, у нас в Москве новомодные закрытые помойки , раньше помойки были открытыми , было , что поесть , сейчас хуже.  Я очень люблю врановых (да и вообще всех)  умные , сообразительные (человеку в пример) у них  сейчас  птенцы , кричат просят есть ............хожу специально, покупаю дешевый кошачий мокрый  корм , мешаю с белым хлебом,крупой , со стола тоже ни чего не выбрасываю в помойку, все им отдаю , они бедные хватают , давятся , что бы другой не отнял   , полуголодные они конечно...........ну ,  тут уж ,ни чего  поделаешь , кто выживет - тот выживет ...............

Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку!!! Там помойка открытая  рядом)   .  Спасибо, что кормите и любите птиц!  Но я слышала, что нельзя давать кошачьи корма и хлеб ! только то, что им можно . 

Поделиться сообщением

mymilana
22.06.2020 в 17:07, SashaSasha сказал:

только то, что им можно

А что можно?    Там где я живу, есть одно место, бывший детский сад ,военного ведомства , который закрыт уже лет эдак 15 , он огорожен забором , на этом  детсадовском кусочке деревья выросли выше девятиэтажного дома , сад закрыт, окна побиты , забиты деревяшками , все заросло как в лесу  и там облюбовали себе место стая ворон  и вот уже который год они выводят там птенцов , и как-то они все кучкуются  и сейчас их стало так много и они все время орут  и я понимаю, что они просто голодные , как Вы думаете , чем  можно накормить ораву   в штук 20 , вот покупаю кошачий корм , да , мешаю с белым хлебом ,что бы побольше было  и кормлю , а голубям сыплю перловку , они и  перловку у них отнимают, слабых , больных голубей забивают, в общем тут  не до правильного   рациона , и  из них  тоже погибают  много ..................  как Ваш галчонок не появился?

Поделиться сообщением

mymilana

25.06.2020 в 22:18, mymilana сказал:

.........  как Ваш галчонок не появился?

Ну и........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.